• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Бельчонок

Сообщения
647
Город
Москва
#23
Проверьте на наличие травм. У Вас есть кошка или собака? Если дома белка привыкнет к этим запахам, она не будет в природе воспринимать их как опасность и может погибнуть.
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#24
[
Ватсап есть. С радостью подсоединяюсь к беличьему чату.
Да, я посмотрела по ссылке про возраст, мой похож на 60 дневного. З
Травм похоже нет, насекомых тоже не видела. Про обезвоживание, определить не могу, он ведь в шубке уже.
Что беспокоит сейчас? Есть ли у вас что-то из рациона? Если 2 месяца есть, молоко уже не требуется, бельчонок пьет воду сам. Что с зубами? Это основной момент для определения возраста и правильного кормления.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#25
Послушайте ещë раз внимательно на наличие хрипов и посмотрите на наличие признаков черепно-мозговой травмы.
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#27
Ватсап есть. С радостью подсоединяюсь к беличьему чату.
Да, я посмотрела по ссылке про возраст, мой похож на 60 дневного. З
Травм похоже нет, насекомых тоже не видела. Про обезвоживание, определить не могу, он ведь в шубке уже.
Скидывайте тел для добавления в вотсап
 

Quaker

New member
Сообщения
16
#29
У него вода должна быть постоянно в доступе. Думаю, он уже пьëт сам. Поставьте блюдце.
Вода и еда есть постоянно в клетке. Сегодня видела, как он макнул мордочку в воду, но не пил. Вчера вечером засунула его на ночь в коробку в которой привезла его домой. Он сразу же накинулся на остатки печенюшек. Сегодня переселила его опять в клетку. Он немного поел попугайские гранулы и полазил по клетке. Сейчас зарылся в тряпки. Поэтому фото сделать не могу.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#30
Я не могу точно сказать, что именно можно серым белкам, но даже те продукты, которые им можно, должны быть не жаренные, без соли, без сахара и без сиропа.
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#31
Вода и еда есть постоянно в клетке. Сегодня видела, как он макнул мордочку в воду, но не пил. Вчера вечером засунула его на ночь в коробку в которой привезла его домой. Он сразу же накинулся на остатки печенюшек. Сегодня переселила его опять в клетку. Он немного поел попугайские гранулы и полазил по клетке. Сейчас зарылся в тряпки. Поэтому фото сделать не могу.
Какая бы белка не была, печенье нельзя! есть ли что-то из беличьего рациона? прочтите, пожалуйста, ссылку Вам выше дали.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#32
Можете предложить ему кусочек свежего яблока. Яблоко лучше очистить от оболочки (кожицы). Семечки от яблока давать белке нельзя.
 

Quaker

New member
Сообщения
16
#33
Если он здоров, нет травм, то лучше отпускать сразу. Содержание дома может сделать его не приспособленным для дикой жизни.
Вот думаю как этот процесс начать. У нас всегда еда рассыпана перед домом, для птиц, белок и проч. Но боюсь, что он еще слишком маленький и не сможет конкурировать с другими животными. Вороны питаются здесь тоже. И кот соседский бродит.
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#35
[
Вот думаю как этот процесс начать. У нас всегда еда рассыпана перед домом, для птиц, белок и проч. Но боюсь, что он еще слишком маленький и не сможет конкурировать с другими животными. Вороны питаются здесь тоже. И кот соседский бродит.
Прежде всего определите нет ли у него проблем со здоровьем. Не всдут ли животик? Он испражняется? Какашки видели? Писал?
 

Quaker

New member
Сообщения
16
#37
Какая бы белка не была, печенье нельзя! есть ли что-то из беличьего рациона? прочтите, пожалуйста, ссылку Вам выше дали.
Про печенье я понимаю. Из беличьего корма есть семечки подсолнечные, чиа семена, зернышки конопли. Орешки очищены и попугайские гранулы. Из всего этого он погрыз гранулы. Я видела.
 

Quaker

New member
Сообщения
16
#39
[

Прежде всего определите нет ли у него проблем со здоровьем. Не всдут ли животик? Он испражняется? Какашки видели? Писал?
Животик не вздутый. Какашки нормальные. Видела вчера и сегодня. Относительно писяния не знаю. Д
Клетка стоит на балконе, закрытая с трёх сторон. На ночь занесла в гараж в коробке, мне кажется он чувствует себя в коробке комфортнее.