• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по проблемам со здоровьем

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#1
ЧТО НУЖНО УКАЗАТЬ, чтобы быстро получить ответ

!!! Большая просьба к тем, кто обращается за помощью !!!

Судить о состоянии Вашей белки и поставить правильный диагноз мы можем только по Вашему описанию. Обращаем внимание, что в случае недомогания у белок, учитывая скорость протекания реакций в их организме, действовать (искать причину недомогания, правильно лечить) нужно незамедлительно. Чтобы мы могли как можно скорее помочь Вашей белке, очень просим Вас в первом же сообщении:

  • Указать возраст белки и выложить фото самой белки.
  • Ясно и чётко и как можно подробнее описать проблему и симптоматику недомогания (например, понос - цвет и консистенция испражнений, понос появился тогда и тогда то, длится уже столько и столько то, лечили тем и тем, белку кормили тем и тем).
  • Выложить фото или видео, где отчётливо видно недомогание (например, опухший пальчик - фото).
  • Если был визит к ветеринару, то необходимо описать к какому ветеринару Вы обращались, какие анализы были сделаны и их результат, какой диагноз он поставил и какое лечение и лекарства прописал. Это важно нам знать потому, что у большинства ветеринаров нет никаких знаний про белок - думают что у белок есть молочные зубы, что белок нужно прививать как кошек - и они своим лечением могут навредить белке.

Обязательно в своём профиле укажите город в котором Вы находитесь. Так мы все будем знать откуда Вы и может сможем посоветовать Вам каких то местных проверенных ветеринаров, которые о белках знают не по наслышке.

Если Вам дают советы пользователи из команды форума (администраторы, модераторы), пожалуйста, выполняйте их не отходя от рекомендаций.

Если Вы просите помощи, но по каким то причинам не собираетесь соблюдать наши рекомендации и следовать нашим советам да назначениям, то, пожалуйста, не тратьте ни наше, ни своё время.


Спасибо за понимание!
 
Сообщения
3
Город
Москва
#2
Добрый день. Прошу прощения если нарушаю какие то правила форума и пишу не туда. Но времени разбираться особо нет.
30 мая наша кошка, которая большую часть дня проводит на улице притащила к нам на участок в зубах маленького бельчонка-летягу.
Мы его отбили и забрали домой. Видимых повреждений на нем нет. В этот же день было куплено козье молоко, и в пропорции один к одному бельчонок был накормлен, был сильно напуган и кусался. С 30 по 3 июня я кормила бельчонка козьим молоком, 1 числа у него были сформированные какаши, а со второго числа начался понос. 3 числа купили смесь для выкармливания котят, берхард, не помню как называется, ее он кушал с лучшим аппетитом, и еще вчера, т.е. 3 июня бельчонок себя чувствовал хорошо, бегал по переноске (кошачьей, он там сейчас живет) и хорошо кушал, но понос сохранялся, я купила кору дуба, но не успела его напоить. В том числе потому, что он не дается в руки и кусается. По той же причине я ему не делала массаж, не хотела его травмировать еще больше, так как он сильно напуган. Блеьчонок всегда был окружен бутылками с горячей водой, спал в шерстяном носочке, в тепле избытка не испытывал. Сегодня 4 число и малыш лежит тряпочкой. Пытается встать и не может. Попискивает постоянно. Я попробовала его покормить, он сьел немного, но тоже лежа, встать не смог. Вчера в 2 часа ночи все было в порядке, а спустя 10 часов бельчонок не встает. Прошу помощи. Живу в Звенигороде. Позвонила в местную ветеринарку, сказали занимаются только кошками и собаками.
 

Вложения

Сообщения
3
Город
Москва
#4
Спасибо вам за совет, пока я писала бельчонка не стала. Прошу прощение за беспокойство(((((((
 
Сообщения
3
Город
Москва
#6
Спасибо, возможно эта история будет примером другим, как начался понос, нужно было действовать сразу(
 

ilyer

New member
Сообщения
5
Город
minsk
#8
Добрый вечер.
Возраст 4 месяца. все было хорошо. Приехали домой в переноске, спали. Думали спит. Взял на руки а он неподвижен. Шерсть помятая. Потом были судороги. Глаза полуоткрыты, ни пьет, тяжело дышит
 

Bella

New member
Сообщения
1
Город
132105
#12
На сколько необходимо стричь белке ногти? Просто мы нашей никогда не стригли (пока никаких проблем не было и в дальнейшем не хочется сталкиваться), поэтому спрашиваю)) в клетке есть дерево с толстой корой, пилок в виде перевёрнутого кафеля нет
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#13
На сколько необходимо стричь белке ногти? Просто мы нашей никогда не стригли (пока никаких проблем не было и в дальнейшем не хочется сталкиваться), поэтому спрашиваю)) в клетке есть дерево с толстой корой, пилок в виде перевёрнутого кафеля нет
Здравствуйте. Стричь когти белке не обязательно, если она их сама прекрасно стачивает о что-то деревянное. Стрижка когтей важна когда белка их не стачивает, т.е. когти начинают перерастать, они загибаются и мешают зверьку передвигаться. Переросшие когти могут куда нибудь зацепится или застрять и тогда зверёк в обязательном порядке получит травму пальца (вывих, перелом) или даже вырвет коготь
 
Сообщения
38
Город
Ноябрьск
#14
девчат,у бельчонка беда.смотрю стала вялая,взяла в руки,на попе черный шарик,думала какуля,оказалось что то внутреннее,я так понимаю кишка и шишечка эта типа геморроя что ли???что делать?:норм ветов у нас нет
 
Сообщения
22
Город
Минск
#18
Лидия, белочку как можно быстрее нужно отвести к вету. Данную проблему лечат и у собак и котов. Для этого не нужен особый специалист. Если белочку не отвести к вету, то она погибнет 100%. Только при этом испытывая адские боли. Я не приувеличиваю. Это гангрена и заражение. У Вас, не у первой белочки подобное. Манипуляции вета и белочки поправились. Само не пройдет. Ей очень больно. Надеюсь, Вы поможите ей и посетите любого вета, готового принять
 
Сообщения
38
Город
Ноябрьск
#19
Лидия, белочку как можно быстрее нужно отвести к вету. Данную проблему лечат и у собак и котов. Для этого не нужен особый специалист. Если белочку не отвести к вету, то она погибнет 100%. Только при этом испытывая адские боли. Я не приувеличиваю. Это гангрена и заражение. У Вас, не у первой белочки подобное. Манипуляции вета и белочки поправились. Само не пройдет. Ей очень больно. Надеюсь, Вы поможите ей и посетите любого вета, готового принять
да принятьь то они смогуьт гу осмотрят а сделать не сделают ничего((((
 
Сообщения
38
Город
Ноябрьск
#20
у меня собака с 29 августа болеет.ничего сделатиь не могут.ни диагноза ни чем лечить.сама колю и выхаживаю....и это овчарка,что уж про бельчонка говорить
когда у меня до этого была белочка я привезла к вету и говорю осмотрите была ли травма,что-то челюсть странная и зубов нет хотя лдолжны уже быть...посмотрел говорит все норм...а у белки начались потом судороги и она умерла