• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Белка икает?

Aliwya

New member
Сообщения
10
#1
Всем здравствуйте!
Нашему белке 6 месяцев, у нас живёт уже 12 дней. Очень общительный и дружелюбный, но вот иногда начинает издавать непонятные звукиплхожие на икоту и подергивать попой. Может ли белка икать? Особенно часто такое происходит после того, как побегает по комнате и покусает стенку со штукатуркой. Грызть ему не даём штукатурку, но все равно пытается до неё добраться и добирается.
 

Aliwya

New member
Сообщения
10
#4
а может он не икает, а просто ругается? просмотрите первое видео - может такие звуку зверёк издаёт? http://forum.babybelka.ru/threads/Звуки-белок.41/
Да, похоже, но звуки громче и выше 😊 хм, чем же он может быть не доволен 😅 видимо, от переизбытка чувств 🤣
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#5
Да, похоже, но звуки громче и выше 😊 хм, чем же он может быть не доволен 😅 видимо, от переизбытка чувств 🤣
белки таким образом выражают своё недовольство или возбуждённость (если например чего то испугались)
 

Aliwya

New member
Сообщения
10
#6
Он просто ругается)))☝️👍Не дают хулиганить
Даже незнаю, чего ругаться, как сыр в масле катаеться 😅 Правда, первый раз так делал, когда я все орешки из заначек убрала, так верещал, что я аж сразу всё вернула и больше так не делала 😅 но тогда я ещё это связала с тем, что наелся штукатурки и икает 🙆‍♀️
 

Aliwya

New member
Сообщения
10
#7
белки таким образом выражают своё недовольство или возбуждённость (если например чего то испугались)
Наверное был возбуждено, изучал комнату и всю округу 🤩 теперь, хоть буду знать в чем дело, а то я впервые испугалась, что с ним что-то не так 🙆‍♀️
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#8
Наверное был возбуждено, изучал комнату и всю округу 🤩 теперь, хоть буду знать в чем дело, а то я впервые испугалась, что с ним что-то не так 🙆‍♀️
там в теме про звуки белок ещё и другие видео прослушайте, а то когда он запоёт, то не зная, что это песня, многие хозяева сильно пугаются