• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Белка парень 6 месяцев

Risherd

New member
Сообщения
17
#1
Привезли его , купили дом , сказал прежний владелец дать месяц освоиться , где то так и есть , парня кусает до крови всегда 🙄носится по квартире как истеричка , лишний раз не трогать. Ему 6 месяцев уде . Господи что как сделать что бы он находил контакт . Стараемся аккуратно с ним играть кормить с рук берет , но истерики конечно ужас , уже есть желание взять мелкого совсем и воспитать с рук
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#2
Белк взрослый,не тревожить,из рук берет- уже хорошо.Чаще проводите с ним время: пусть привыкнет к Вашему присутствию.
С мелким есть вариант,что повзрослев тоже не будет ручным.Тут все зависит от характера и от количества времени ,проводимого с белкой.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#3
Где вы брали белку? Вы знаете его судьбу? Может он пойман из диких? Или был минимально приручен в вольере? Белке нужна возможность выплёскивать энергию. Какой режим содержания белки?
 
Сообщения
647
Город
Москва
#4
Не совсем понятно, кого кусает и в каких ситуациях. Ребёнка? Ребёнок и белка - особая тема. Белка - игрушка, и даже не хомяк, хотя и тот может цапнуть. Белки очень свободолюбивы и совсем не подходят на роль игрушки для ребёнка. Тискать белку не получится, какой бы ми-ми-ми она не была.
 

Risherd

New member
Сообщения
17
#6
Сейчас его жизнь в клетке так как на контакт не идёт 🙄хочется все таки что бы спокойно везде как у всех нормальных людей дружила с хозяином
 
Сообщения
647
Город
Москва
#7
Так вы его не социализируете, а наоборот, отучите от себя. Тем более, что он входит в подростковый возраст и будет самоутверждаться. А про то, как у всех, так у каждого по своему. Вы идеализируете картину. Белка - дикое животное по определению. Почитайте на сайте про приручение белок и "почему вам не надо заводить белку". У некоторых белка даже с рук не ест. Или кусает при кормлении.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#8
Так Вам известна его судьба до того, как он попал к Вам? Бывали случаи, когда белок в лесу ловили и продавали. Иные белки даже до покупателя не доезжали или погибали вскорости. Разводить белок на продажу вообще преступление. Они не для этого. Дома держать белку только если она не может быть свободной. А изымать из природы или разводить специально и продавать - дикость.