Белка переодически впадает в ступор и потом нервничает прошу совета!

Коллеги имеем взрослую белочку,стараемся хорошо кормить, на руки идёт охотно,но периодически где то раз в 5 недель белочка впадает в ступор (как бы думает)в этот переход на руки не идёт ,питание вялое, потом несколько дней нервного состояния и всевозвращаеться на круги своя.Вопрос как нивилировать это состояние?

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
можете по подробнее рассказать? сколько длится этот ступор? вялое питание и нервное состояние длятся не пару минут если я вас правильно поняла? и уточните что вы имеете в виду под нервным состоянием

Где то день два, не активна в общении, идит у себя не выходя, сменяется нервным возбуждение на день , вылезает царапаеться. На след день вроде все нормально становиться.
Важный момент, блоку взяли от чужих рук уже взрослую, вначале была настороженно потом стала охотно идти на руки и есть с рук.

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
мне что то трудно вам сказать без видео.... ступор как бы нормально для белок когда они задумываются, но после него не должно быть никаких проблем с аппетитом и нервами... А у белки никаких судорок и припадков не бывает?

мне что то трудно вам сказать без видео.... ступор как бы нормально для белок когда они задумываются, но после него не должно быть никаких проблем с аппетитом и нервами... А у белки никаких судорок и припадков не бывает?
Нет, буквально день , плохо есть и царапветься а потом сама мириться приходит и все хорошо

При попытке погладить или дать орешки с рук в этот переход.передними лапами.. не сильно но как бы пальцы цепляет