Белки в Литвe (г. Вильнюс)

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
2019.05.09

в лесу меня жуть как испугала дикая лесная белка... Спокойно себе по лесу хожу, птички поют, но вдруг слышу что кто-то скачет в моём направлении.. Сперва по звуку подумала что может собака, но так как звук резко прекратился рядом со мной, то решила что может заяц. Я медленно и тихо вынула фотик из рюкзака, включила его и приготовилась фоткать зайца, но оказалось что это была белка!

В большом лесочке....

2019.05.09

на днях встретила Варю с ухажером. Варя стала худенькой после нашей последней встречи, но как то не удалось мне понять есть ли у неё бельчата, так как Варя как всегда не любит фоткаться. Плюс и ухажер всё к ней приставал, но Варя, что ей несвойственно, как то яростного его не отгоняла и была больше озабочена поглощением грецкого ореха

Ухажер, пока Варя ужинала, тоже решил перекусить.

Но потом Варя тихонько улизнула и было очень смешно смотреть, как кавалер истерично нюхает все ветки чтоб найти следы Варвары и за ними проследовать...

2019.05.12

Первый малыш! Не имею даже представления чей он, но это первый в этом году малыш!

2019.05.13

Сегодня возле кормушек удалось застать Брукнюса! Полинявший весь, хвост облезлый, фаберже как всегда гигантские! Сперва он осторожничал, но потом уже брал еду из рук и сожрал аж 4 половинки грецкого ореха! Потом помыл ручки, посмотрел на меня радостным взглядом и убежал по свои делам

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Вчера (2019.05.22) ...

В большом лесочке в обед возле кормушек встретила малыша! Не знаю тот ли этот самый малыш, которого я раньше видела, или другой. Малыш диковат и меня побаивается, но это и не мудрено при нынешней ситуации, когда белок почти не осталось и некому ему показать что меня не надо боятся так как именно я еду приношу.

Потом в мусорном лесочке застала Морковку! Она была так рада меня видеть, что моё внимание привлекала игриво нарезая круги по стволу берёзы! Её малыши явно немножко подросли плюс и жара стоит, так что она теперь может себе позволить малышей оставлять и в середине дня. А так Морковка не была очень голодной (наверное из за жары) - слопала полторы половинки грецкого ореха, пару кусочков яблока и потом занялась закапыванием орехов

Соски Морковки

В большом лесочке ещё встретила и Варвару. Она как всегда не любит фоткаться... Залезает между веток и ещё где по темнее... Я подозреваю что тот малыш это Варюхин, но никак не могу рассмотреть соски Вари...

Сегодня (2019.05.23) опять в большом лесочке застала малыша! Может тот самый единственный, а может и нет, но самое главное что хоть есть малыш!

Так же и Морковка в мусорном лесочке сегодня пожаловала на обед! Она не была особо голодна, так как жара стояла неимоверная... Она сгрызла один орех, который выкопала из земли, а все орехи из кормушки закалывала. За этим занятием я её и оставила.