• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Бельчонок заболел . Нужен совет

Сообщения
11
#1
6 мая нам привезли двух бельчат . Нашли их в сквере под деревом , мама белка не подобрала . У белки девочки было две засохшие ранки на голове , одна на затылочной части , другая у виска. Они ее не беспокоили и не воспалялись .Неделю все было хорошо, кушали молочную смесь Royal canin для котят . Вчера белка девочка начала издавать звуки недовольства , сначала периодически, потом все время , очень редко , во время глубокого сна тихо, чешет затылочную ранку, помазали зеленкой , на ночь левомеколем . Дали эспумизан в каплях .Есть не перестала , но ест меньше на треть наверное , раздражённая.Записались на вечер к врачу. Скажите, может у кого подобное случалось ?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#4
Вполне может быть что пневмония начинается. Нужно как можно быстрее ехать к ветеринару и сделать рентген
 
Сообщения
11
#7
У
Вполне может быть что пневмония начинается. Нужно как можно быстрее ехать к ветеринару и сделать рентген
очень может быть , она часто смесью захлёбывалась , как-то не так у неё получалось как у брата , он лучше сосал соску
 
Сообщения
11
#9
Если будет пневмония, то должен вет назначить антибиотик
Скажите , везти двоих к вету или лучше только ее? Путь не близкий конечно . Мы за городом . Вот я думаю , может ему профилактику надо сделать , может она его тоже могла заразить ?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#10
Скажите , везти двоих к вету или лучше только ее? Путь не близкий конечно . Мы за городом . Вот я думаю , может ему профилактику надо сделать , может она его тоже могла заразить ?
Можно и обоих - осмотр второго не помешает, но тут вряд ли заразная пневмония
 
Сообщения
11
#11
И ещё вопрос пожалуйста . На три недели раньше нам привезли бельчонка постарше , он уже три недели до нас выкармливался молоком , у нас ещё неделю , сейчас уже от смеси отказался . Даём ему веточки , одуванчик листья , семена подсолнечника , тыквы, иногда орешки фундук , грецкий , кедровый. Муж сегодня насобирал грибов в лесу . Очевидно рядовка. Можно ему давать? Если да то сколько ?
 
Сообщения
11
#15
Назначили : коликид по 30 ед 4 р/д 5-7 дн, ибупрофен ( как обезболивающие )сусп для детей 6 ед кажд 6 часов 3 дн, но шпа по 2 ед в/м кажд 12 часов 5 дн,
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#16
Были у врача. Сделали рентген, легкие чистые . Сказали , что возможно кишечные колики беспокоят. Что скажете ?
по такой маленькой фотке я ничего не могу прочесть. пишите мне на ватсап и там фотку перешлите - так будет удобнее и быстрее . мой номер +37060005814