• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Бельчонок странно себя ведет

Сообщения
3
#1
Помогите, пожалуйста, отдали нам бельчонка, найденного в лесу. Сейчас живёт у нас около месяца, ест козье молоко и пытаемся перевести на растительную пишу ( ветки ивы, лиственницы, ёлки, шишки, листья одуванчиков, немного фундука, семечки подсолнечника и тыквенные).
Со вчерашнего дня много спит, сегодня с утра выпустили, а она бегает с полузакрытыми глазами ( иногда открывает, но левый не полностью, иногда вообще закрывает), не видит и не чувствует еду ( семечки прямо даже если к носу подносить игнорирует, раньше тут же хватала, орех взяла, унесла, но потом понесла и дальше опять под самым носом не видит), есть хочет- на шприц с молоком кидается, но промахивается, в рот ей вставляешь, а она выплёвывает и вокруг него крутится, пытается найти, откуда пить, ощущение, что левая лапа то ли трясется, то ли периодически поджимает ее.Бегает, ищет еду, грызет плед на диване , мою кофту ( раньше такого не было). При этом по людям прыгает как раньше - координация не нарушена .
Поменяли ей козье молоко в последнее время ( но оно заводское, написано, что пастеризовано, жирность стала больше - была 2,6, стала 4,5), кормили сутки до этого происшествия и комнату проветривали ( на улице + 17), но она в домике под кофта и была в это время. Из животных дома кот, но он на улицу не выходит, ее не кусал.
Подскажите, пожалуйста, что с ней и чем помочь можно.
 
Сообщения
3
#2
Ей 2,5 месяца, если это важно. Последние полчаса вылезла из своего домика и сидит как будто то ли моется, то ли грызет что-то ( при этом в лапах нет ничего) , глаза чуть приоткрыты и поворачивается медленно в таких движениях вокруг своей оси.
 
Сообщения
3
#4
Видео не прикрепляется, пишет, что не поддерживает такой формат.
Нет, не падала. Убегала , правда, пару раз за диван убегала и не видно было, что делает.