• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Болезни глаз у белок

Сообщения
1
#1
Здравствуйте! Возле моего дома есть роща, в которой живут белки и люди их частенько подкармливают. Мое внимание привлекла вот эта бедняжка, которую я видела пару-тройку раз в одном и том же месте. Увидев ее впервые, такая ситуация была только с одним глазом, сейчас обратила внимание, что это начинается и со вторым. Что это может быть и можно ли как-то ей помочь? По сравнению с остальными белками, она медлительная и даже даёт себя погладить.
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
скорее всего инфекционная болезнь типа коньюктивита, но не обязательно это может быть связанно с глазами, т.е. может у белки инфекция в челюсти или носу и бяка выходит через глаза. дикой белке вы не чем не поможете в таком случае, так как её надо изловить, отвезти к вету на рентген чтоб поставить правильный диагноз, потом лекарства давать.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#3
грубо говоря всё это деньги и нервы и время, но если вы хотите рискнуть, то можете попробовать.Но могу сказать что никто не гарантирует что белка не помрёт от страха будучи изловленной людьми, так же никто не гарантирует что лечение будет успешным (это по большей части будет зависеть от диагноза) и прежде чем начинать всю компанию надо понимать что диагноз может быть таков, что белка будет время от времени нуждаться в тех или иных процедурах (например если проблемы с зубами) и её не выпустить обратно на природу, т.е. она уже должна будет остаться жить у людей, а белка не хомяк и не каждый может содержать белку.