• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Выхаживание бельчат

mizhko

New member
Сообщения
8
Город
Барнаул
#1
Добрый день
Ко мне попали бельчата (выкупила, не смогла оставить).
Докармливали смесью Белакт и сказали "орехи грецкие".
Стул - нехороший. ИЗ трех бельчат один не пережил ночь :(
Остались мальчик и девочка. Мальчик при одинаковом возрасте выглядит сильно меньше и неаккуратнее девочки (возраст не озвучили).

Форум читаю, но не знаю, с чего и как начать, чтобы не навредить.
На фото, как раз, мальчик (( если девочка резво скачет по клетке временной, то у него силенок не хватает цепляться нормально
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
370
#4
Молочный или безлактозный?Чем нельзя бельчат выкармливать и правила прикорма читали?
 

mizhko

New member
Сообщения
8
Город
Барнаул
#5
Молочный или безлактозный?Чем нельзя бельчат выкармливать и правила прикорма читали?
вроде безлактозный. я читала, но как теперь нормализовать весь процесс - сложно представить. Резко переходить тоже вредно.

Записались к врачу, который с дикими животными занимается.
 

mizhko

New member
Сообщения
8
Город
Барнаул
#7
не давали. и я вчера когда забирала сказали что-то вроде "ну что теперь менять, они привыкли"
но если можно перевести на него и полезнее - я бы выбрала этот вариант
 
Сообщения
684
Город
Москва
#12
Где вы находитесь? Какой город? Минимум козье молоко. В идеале Роял Канин для котят до 2-х месяцев. Если Москва, могу помочь со смесью.
 
Сообщения
684
Город
Москва
#13

Шишка

Active member
Сообщения
370
#14

Вложения

mizhko

New member
Сообщения
8
Город
Барнаул
#18
Есть в Барнауле РЦ Ноев ковчег..
Мы как раз у Артёма сегодня и были
Прогнозы осторожные для рахитичных.
Заказала смесь котеночью (завтра напишу мальчику с белкой, попрошу вдолг отсыпать).
Сказали какашки собрать.