• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Запор у бельчонка

Сообщения
3
#1
Здравствуйте! Нашли на даче маленького бельчонка. Думаем, что ему около 3х недель. Уже 2 дня не ходит в туалет по-большому, только писает. Два дня до этого тоже не сильно много вышло. Кормим каждые 4 часа козьим молоком. Думаем дать Дюфалак, но из-за того, что ему меньше 40 дней боимся дать неправильное количество и в целом не уверены, можно ли ему лекарство QQ9VhmvLODN5ToRszHF5iBswMKXNgn7IWvfNnRs6pgCUQA1WGdt7VVFiSyUC7BUCnLhEuC1cgEBYIa_mqBMDQjMu.jpg
 

Тимоша

Active member
Сообщения
678
Город
Москва
#2
Почитайте на сайте про кормление малышей, возможно надо корректировать жирность молока, если исключены всё другие аспекты. Как обстоят дела с обезвоживанием? Делаете массажик животика? Как давно он у Вас?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#3
попробуйте дюфалака 0.06 мл до еды (после приёма лекарства до кормления смесью/молоком следует подождать 15-30 минут). Если спустя 12 часов бельчонок не испражниться, то надо повторить приём препарата.
 
Сообщения
3
#5
Я пробовала разную жирность, животик каждый раз массирую, "вылизываю". Как обезвоживание смотреть я не знаю, но мы давали ему воды. Он у нас 3 дня