• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Зубки

#1
Всем привет!
В субботу отбили у стаи ворон бельчонка, на вид 2,5 месяца (буду рада, если подправите). Носик был разбит - обрабатываем. Осмотрели зубки и обнаружили кривые резцы, не могу определить надо ли их подпиливать. Завтра поедем на рентген. Что можете сказать по зубкам? Из твёрдого корма ест грецкий орех (я ей его половинками даю).
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#3
здравствуйте. что сказал вет по зубам? мне как бы не кажется что они кривые. но фото тут слишком маленькие чтоб разглядеть
насчет возраста, то хотелось бы фото всей белки увидеть
 
#4
здравствуйте. что сказал вет по зубам? мне как бы не кажется что они кривые. но фото тут слишком маленькие чтоб разглядеть
насчет возраста, то хотелось бы фото всей белки увидеть
Зубки врач подрезал (верхний один зуб подровнял, а нижние резы уколотил на 3-4 мм. По диагнозу ничего не сказал, всё таки не ратолог. Фотографии прикрепляю.
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#5
Теперь вижу что зубки неправильно растут. Это может быть из за травмы при падении на мордочку и тут как уж повезёт - либо этого одного раза подрезания хватит, либо уж всю жизнь будут неправильно расти и придётся их постоянно подрезать.
Возраст да, где-то 2,5 месяца
 
#6
Теперь вижу что зубки неправильно растут. Это может быть из за травмы при падении на мордочку и тут как уж повезёт - либо этого одного раза подрезания хватит, либо уж всю жизнь будут неправильно расти и придётся их постоянно подрезать.
Возраст да, где-то 2,5 месяца
Постоянно подрезать не проблемка.
А в таком случае питание ей обычное давать или побольше мягкой пищи? Она не ест тыквенные семечки, чёрные не всегда разгрызает, грецкий орех даю половинку- она его выедает, кедровые орехи тоже без скорлупы, к шишкам не притрагивается особо.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#7
Питание обычное. Попробуйте ей теперь кедряшки в скорлупе давать - может с подрезанными зубами ей уже удастся их разгрызть самой
 
#8
Питание обычное. Попробуйте ей теперь кедряшки в скорлупе давать - может с подрезанными зубами ей уже удастся их разгрызть самой
Хорошо, поняла Вас, большое спасибо!😊
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#9
Эсли ещё есть какие то вопросы, то пишите мне на ватсап +37060005814
Так я быстрее вам отвечу