• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Игрушки для белки

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#1
В зоомагазинах можно приобрести игрушки, которые подойдут и для белки - ищите в разделах игрушек для собак, кошек и больших птиц. Не покупайте крашенных деревянных, пластиковых и резиновых игрушек - белка ведь грызун и она может нагрызться того, чего ей не стоит грызть.



На канат или в клетке можно повесить для белки вот такие игрушки

01.jpg 02.jpg

03.jpg 04.jpg

05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg

09.jpg



Для активных игр (например во время выгула по комнате) можно белке предложить мячики

10.jpg 11.jpg



Такие игрушки прекрасно подойдут для совместных игр белки и человека. Человек шевелит игрушкой держа её за один конец, а белка вцепившись во второй конец борется с мнимым соперником - таким образом белка удовлетворит свои потребности, а руки человека останутся не покусанными и не поцарапанными

12.jpg

13.jpg



Для совместных игр белки и человека можно на руку одеть меховую варежку (рукавицу) из овчины - и белка довольна, и руки у человека целы




Белке можно предложить и плюшевые игрушки. Но надо наблюдать чтоб зверёк не грыз пластмассовые части игрушки - глаза, нос.
Белке категорически НЕЛЬЗЯ предлагать те плюшевые игрушки, у которых наполнитель в виде гранул (шариков)

14.jpg

 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#2
Самодельные игрушки-задачки с вкусной начинкой

Белки в дикой природе целый день на пролёт заняты поиском корма так как они не получают еду на тарелочке. Белок, содержащихся в неволе, тоже надо занять добыванием пропитания. Для этого очень подходят самодельные игрушки-задачки с орехами или семечками внутри.



Игрушки-задачки из втулки от туалетной бумаги

15.jpg 16.jpg

17.jpg



Игрушки-задачки из картонных коробок.






ВАЖНО! В коробках нельзя использовать сено - можно использовать, например, бумажный наполнитель для коробок (не жёсткий).

18.jpg




Игрушки-задачки из картонной упаковки для яиц или из прокладки бугорчатой для упаковки яиц. ВАЖНО! Можно использовать только раннее не использованные упаковки во избежания заражения сальмонеллезом от яиц.

19.jpg

20.jpg
 
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.