• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Малышка, нужен совет.

nsk

New member
Сообщения
3
#1
Здравствуйте, ранее выкармливала и выпускала бельчат ,но такую кроху сегодня приняла впервые. (недели три от роду) Двое суток как бельчонок у людей, ела смесь нутрилак, вот только дали ей за раз 5 мл, с их слов не какал или не нашли следов кала , сейчас бельчонок у меня, поила раствором рингера, на ночь дала тот же нутрилак -1 мл. Писает хорошо, грею перед кормежкой, животик мягкий. Что посоветуете? Продолжать нутрилак? Заменитель кошачьего молока вводить? Как лучше?
Если получится прикреплю фото.
 

Вложения

Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#2
переходите на смесь Роял Канин для котят. чтоб какал обязательно надо делать массаж животика плюс постоянно должна быть грелка рядышком. Так же дайте малышу 2 капли Вазелинового Масла (иначе называется Жидкий Парафин или Oleum vaselini seu Parafinum liquidum) - в аптеке можно купить. Если спустя 4 часа не прокакается, тогда ещё 2 капельки Вазелинового Масла дайте.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#6
ёшкин кот.... сочувствую очень... мягких сырных облачков малышке..... скорее всего внутренняя травма была.. да и та человеческая смесь к добру не приводит