• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Найдёныш

Сообщения
3
#1
Нашли бельчонка, мальчик, мокрого после дождя, два раза упал с дерева перед тем как его поймали (жив, здоров). По близости из соратников никого не было, на вид бельчонку месяца 2, ест твёрдую пищу. На вторые сутки: Купила кедра и фундука, смастерила домик, натоскала шишек. итд с леса. Немного привык к нам, но иногда пугаеться и " нападает" (не кусается). Хотим откормить и выпустить на волю. Вот только нету информации в интернете о том, когда бельчата покидают гнездо и когда их можно отпускать , думаю в конце июля, начать приручать к лесу, нормально ли?. Хотим сделать все правильно. Если не получится то будет новый питомец))
 

Mexanik

New member
Сообщения
10
#2
Нашли бельчонка, мальчик, мокрого после дождя, два раза упал с дерева перед тем как его поймали (жив, здоров). По близости из соратников никого не было, на вид бельчонку месяца 2, ест твёрдую пищу. На вторые сутки: Купила кедра и фундука, смастерила домик, натоскала шишек. итд с леса. Немного привык к нам, но иногда пугаеться и " нападает" (не кусается). Хотим откормить и выпустить на волю. Вот только нету информации в интернете о том, когда бельчата покидают гнездо и когда их можно отпускать , думаю в конце июля, начать приручать к лесу, нормально ли?. Хотим сделать все правильно. Если не получится то будет новый питомец))
Здравстуйте,если ест твёрдую пищу,то возраст минимум 45-50 дней.Приучать к лесу нужно как можно раньше,белка их кормит примерно до 60 дней,а дальше просто прогоняет.На форуме найдёте всю необходимую информацию.
 
Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#3
Нашли бельчонка, мальчик, мокрого после дождя, два раза упал с дерева перед тем как его поймали (жив, здоров). По близости из соратников никого не было, на вид бельчонку месяца 2, ест твёрдую пищу. На вторые сутки: Купила кедра и фундука, смастерила домик, натоскала шишек. итд с леса. Немного привык к нам, но иногда пугаеться и " нападает" (не кусается). Хотим откормить и выпустить на волю. Вот только нету информации в интернете о том, когда бельчата покидают гнездо и когда их можно отпускать , думаю в конце июля, начать приручать к лесу, нормально ли?. Хотим сделать все правильно. Если не получится то будет новый питомец))
сфоткайте его зубики для определения возраста, а то 2 месячный бельчонок не должен падать с дерева
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#6
ну по зубам то да, уже около 2 месяцев. вес более менее в норме. Можете заснять видео как он двигается? видео пришлите мне на ватсап по номеру +37060005814
 

Mexanik

New member
Сообщения
10
#7
ну по зубам то да, уже около 2 месяцев. вес более менее в норме. Можете заснять видео как он двигается? видео пришлите мне на ватсап по номеру +37060005814
А по весу ближе к 50,60 если только плохо питался и спал в холодном месте.