• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Никогда не видела. Это так со всеми белками?

Сообщения
65
#1
Белка перенесла в домик 6 бельчат. Наблюдаем за ней третий день.
После кормления, а оно я так поняла происходит в два три этапа, белка вылазит с домика и склоняет голову ниже тела. Её трясёт, почти отключена от внешнего мира. В таком состоянии находится около 10 минут. Потом приходит в себя.
Это так со всеми кормящими белками? Им тяжело? или это их особенность обыденная?
Спасибо ❤️ за ответы. Бельчатам около 3 недель.
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Бывает такое,но тут очень уж бельчата малы,хотя это скорей 2й выводок.Фосфатом кальция белку бы подкормить,да и витаминчики не помешают.
 
Сообщения
65
#3
Это второй выводок. Сегодня заглянула в домик, вроде слепые ещё бельчата.
Белка часто лижет соль на балконе.
Наверное действительно чего-то не хватает.
Возможно давление повышается. Она как человек в таком состоянии начинает зевать. спасибо ❤️ после_кормления_compress73.jpg
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#4
Белка перенесла в домик 6 бельчат. Наблюдаем за ней третий день.
После кормления, а оно я так поняла происходит в два три этапа, белка вылазит с домика и склоняет голову ниже тела. Её трясёт, почти отключена от внешнего мира. В таком состоянии находится около 10 минут. Потом приходит в себя.
Это так со всеми кормящими белками? Им тяжело? или это их особенность обыденная?
Спасибо ❤️ за ответы. Бельчатам около 3 недель.
белка просто очень устала от кормления малышей и особенно подросших
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#5
соляной камень белке предложите, так же кости варенные куринные голени (источник какльция) и и меловой камень - в период лактации белкам мамам очень нужны эти минералы
 
Сообщения
65
#7
соляной камень белке предложите, так же кости варенные куринные голени (источник какльция) и и меловой камень - в период лактации белкам мамам очень нужны эти минералы
Купила сегодня куриную голень, очистила от мяса и отварила. Увидела что белка пришла к малышам положила косточку возле воды. Думаю будет спускаться к воде после кормления заметит.
Не ожидала такой реакции😲
Подошла к косточке и отскочила, как будто испугали. Рядом лежал орех, она ещё раз сделала попытку подойти и опять отскочила.
Может я что-то не так сделала.
Ей явно очень не понравился запах, прям очень 🤮
Соль активно лижет. Мел игнорит.
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#8
Купила сегодня куриную голень, очистила от мяса и отварила. Увидела что белка пришла к малышам положила косточку возле воды. Думаю будет спускаться к воде после кормления заметит.
Не ожидала такой реакции😲
Подошла к косточке и отскочила, как будто испугали. Рядом лежал орех, она ещё раз сделала попытку подойти и опять отскочила.
Может я что-то не так сделала.
Ей явно очень не понравился запах, прям очень 🤮
Соль активно лижет. Мел игнорит.
Нужно запах отбить-ещё раз кости прокипятить и положить проветриваться на несколько суток.Когда кости в земле полежат,тоже очень охотно грызут.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#10
Купила сегодня куриную голень, очистила от мяса и отварила. Увидела что белка пришла к малышам положила косточку возле воды. Думаю будет спускаться к воде после кормления заметит.
Не ожидала такой реакции😲
Подошла к косточке и отскочила, как будто испугали. Рядом лежал орех, она ещё раз сделала попытку подойти и опять отскочила.
Может я что-то не так сделала.
Ей явно очень не понравился запах, прям очень 🤮
Соль активно лижет. Мел игнорит.

положите по дальше - хорошо высохнет, запах пропадет и мож соблазнится. можете еще раз 2 часа проварить. С дикими белками сложнвато - они привыкли к солнцем, ветром и дождём промытым костям.
 
Сообщения
65
#11
положите по дальше - хорошо высохнет, запах пропадет и мож соблазнится. можете еще раз 2 часа проварить. С дикими белками сложнвато - они привыкли к солнцем, ветром и дождём промытым костям.
Спасибо ❤️
Ей всё ещё плохо после кормления. Вот и сейчас вышла на балкон, ноль реакции. Втыкает.
В остальное время вроде норм. Шерсть блестит без залысин, хвост пушистый, толстенькая.