• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Нужна помощь

Sacha69

New member
Сообщения
5
#1
Два дня назад обнаружили на участке пять бельчат, слезших с дерева с гнезда. Матери не видели два дня, хотя первое время их не трогали в надежде что вернется мать. Две ночи спали у нас в ушанке в теплице. Кормили бананом и кедровыми орешками, сами бельчата ели травку и лепестки цветков яблони. После сегодняшней ночи три бельчонка поели( они и до этого были самые активные) , а два отказываются от еды и спят. Сейчас все дома в тепле, с горячей бутылкой в шапке.
Средний вес 55-65 грамм. Хвосты у некоторых начали пушится, у трех активных видны кисточки на ушах, верхние резцы прорезались у всех.
Вопрос: что с ними делать? Оставлять около гнезда или забирать домой?
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Здравствуйте.Из какой Вы области?Если весы правильные,то вес очень маленький,бельчатам срочно нужно подходящее молоко,а для другой пищи они ещё не подросли.