• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Онлайн-консультации по проблемам с выкармливанием

Сообщения
15
Город
Алматы
#21
Добрый день!
У нас маленький бельчонок, примерно +-35 дней.
Даем козье молоко с водой свежевскипяченной 1 к 1. До этого кал был нормальный, потом сутки не было его и вчера вроде появился, темный, маленький, ровный. Сегодня в обед заметили что он стал менее сформированным и светлее. А еще размазанные.
И еще пару дней даем Эспумизан, так как заметили частое дыхание.
Подскажите, это нормально для стула? Или что то делаем ни так?
Посмотреть вложение 1774
Связался с NOArt
Решили поменять смесь на заменитель молока Royal Canin
 
Сообщения
15
Город
Алматы
#23
В итоге всё-таки начала кушать этот заменитель. Вначале дали из новой бутылочки, так она её даже в рот не берет, залили смесь в старую, сразу 5-6 мл. съела.
На второй раз, где то через часа два, выпила уже примерно 7 мл.
Стул не жидкий уже, нашли одну "горошенку" каричневую, но жёсткую.
 
Сообщения
8
Город
Москва
#25
Вчера подобрали бельчонка - бегал в ужасе вдоль дома, прижимаясь к стенам. Двигается активно, но не вполне уверенно. Пару недель назад наблюдали из окна, как другой бельчонок упал с дерева. Пока мы собрались, вышли и забрали, он уже умер... Так что этого решили забрать немедленно - кругом масса опасностей. Была ранка на виске - обработали, кажется, заживает. Напоили чуть сладким раствором ромашки. Позже накормили козьим молоком. На второй день взбирается на протянутую руку и ждет еды (такое ощущение, что тянет что-нибудь погрызть, поскольку воспринимает палец как еду). На второй день купили смесь для котят - отказался категорически (уклоняется от соски). Продолжает есть козье молоко. Была замечена и уничтожена одна, скорее всего, блоха. Живет в коробке, прячется в шапке, греется от бутылки. Помет, кажется, нормальный (только сегодня утром шарики показались нам белесыми и склизкими). Мочится регулярно. А, на одном боку нам с женой видится как-будто небольшая проплешина. Поможете определить возраст? Также будем благодарны за советы - что принципиально важное нам следует делать на данном этапе (например, пора ли ему вводить прикорм? Молоко козье цельное разбавлять 1:1?) спасибо.
e7cc55c9-964c-4379-80f9-27c0c834f6fa.JPG IMG_5831.JPG
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#26
Здравствуйте. осмотрите ротик бельчонка - прорезались уже верхние резцы?

так же выложите фото какашек и той проплешины
 
Сообщения
8
Город
Москва
#27
фото сегодняшних какашек...
IMG_5834.JPG
IMG_5835.JPG
ест всегда с готовностью, но, кажется, немного - примерно 10 мг за раз. это нормально? проплешина, кажется, нам померещилась - это, видимо, просто шерсть раскрывается, когда он лапой двигает. насчет резцов мы не знаем, как быть.. рот крошечный, как его приоткрыть мы не знаем.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#35
возраст вашего где-то 45-50 дней. уже по тихоньку и осторожно можно начать предлагать прикорм. про прикорм читайте здесь http://forum.babybelka.ru/threads/Прикорм-и-как-его-вводить.95/ самое главное не кормить орехами и фруктами и соблюдать правило 1 часа

то что он выпивает 10 мл за раз, то это нормальное количество для его возраста. Может и больше выпивать, так что не ограничивайте. за день он должен выпивать около 20-30 мл
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#37
так и делаем. ничего еще важного мы не упускаем?))
вроде нет - грелка есть, молоко пьёт, сам какает и писает. теперь вот только проследить за какашками - если какашки желтого цвета и очень мягкие или даже понос, то значит козье всё же жирноватое и следует тогда попробовать ещё больше разбавить
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#38
если у вас есть ватсап то можете мне лично писать - иногда так удобнее так как можно и фото видео быстро показать и проконсультироватся, так как я не всегда возле компа сижу. мой номер +37060005814
 
Сообщения
8
Город
Москва
#39
испражнения стали еще светлее.. волнуемся)) цветочки сосны есть не захотел, семечки тоже. попробуем рис, может, предложить в следующий раз? ватсап номер Ваш не видит, как бы не пытался вводить.