• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по проблемам с выкармливанием

Сообщения
38
Город
Ноябрьск
#61
Ну не всё. Читайте на форуме тему про прикорм
вообщем у него верхний зубик сломан, не грызет,из соски смесь не пьет,налила в мисочку смесь-хорошо кушает)))сегодня уложила поспать на себе,в руках моих,спал))))хочу приручить,еще придумала-ставлю видео няню.и наблюдаю за ним,чтобы не беспокоить своим присутствием)))
 
Сообщения
5
#62
насчет того что лапку-ручку прижимает к животу, то это не боль. белки просто в такой позе думают.
Консистенция какашек как пластелин это нормально. Цвет немножко не радует. скиньте фото какашек
upload_2020_05_19_23_48_47_215.jpg
Давал активированный уголь. Какашки теперь черные.
 
Сообщения
6
#64
Здравствуйте.
Вчера днём на участке объявился бельчонок. Шустрый такой, бегает за ногами, прыгает на штанину, залезает на плечо. Описание: зубки есть (верхние или нижние не смотрел). Маленькие кисточки на ушках, хвост пушистый. Бегал за нами около 2 часов, я решил его забрать домой. Дома изменился, забивается под одеяло (грелку ему обеспечил), ничего не ест. Купил в 10 вечера (разбудил половину посёлка в поисках), не ест. Привёз ему орехов (ассорти), не ест. Молоко пытался давать, как с пипетки, так и с миски. Спит, спит, спит, видно, что уставший, даже давался себя погладить. На ночь я от него отстал, в 06:30 я его разбудил, фыркает, закапывается в вещи, есть отказался.
Проверить обезвоженность не могу, он в руки не даётся, дёргается.
Что делать с малышом?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#65
Здравствуйте.
Вчера днём на участке объявился бельчонок. Шустрый такой, бегает за ногами, прыгает на штанину, залезает на плечо. Описание: зубки есть (верхние или нижние не смотрел). Маленькие кисточки на ушках, хвост пушистый. Бегал за нами около 2 часов, я решил его забрать домой. Дома изменился, забивается под одеяло (грелку ему обеспечил), ничего не ест. Купил в 10 вечера (разбудил половину посёлка в поисках), не ест. Привёз ему орехов (ассорти), не ест. Молоко пытался давать, как с пипетки, так и с миски. Спит, спит, спит, видно, что уставший, даже давался себя погладить. На ночь я от него отстал, в 06:30 я его разбудил, фыркает, закапывается в вещи, есть отказался.
Проверить обезвоженность не могу, он в руки не даётся, дёргается.
Что делать с малышом?
А есть возможность поискать его маму?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#67
Могу отвезти его обратно на участок. Деревья вокруг есть, вчера осмотрел, ни других белок, ни дупел не видел.
Ну поезджайте с ним, походите там часик другой выискивая белок, но если белок не увидите других белок, то малыша отпускать нельзя
 
Сообщения
6
#68
Да мы поэтому и забрали его, потому что он два часа бегал за нами. Он к 15:00 как сутки без еды. Сегодня и завтра я его не отвезу - работаю. В субботу только если. Да и снег на улице идёт. Куда его везти то? Есть варианты подсказок, что делать с питанием? Козье молоко не ест, орехи тоже. Что попробовать ещё? Или у него типа стресс от переезда в квартиру, оклемается, проголодается?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#69
Да мы поэтому и забрали его, потому что он два часа бегал за нами. Он к 15:00 как сутки без еды. Сегодня и завтра я его не отвезу - работаю. В субботу только если. Да и снег на улице идёт. Куда его везти то? Есть варианты подсказок, что делать с питанием? Козье молоко не ест, орехи тоже. Что попробовать ещё? Или у него типа стресс от переезда в квартиру, оклемается, проголодается?
Фото бельчонка выложите
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#72
пишите мне на ватсап +37060005814
так быстрее и удобнее будет общаться

бельчонку по возрасту уже и прикорм можно давать - листики одуванчиков, всякие веточки, сушеное яблочко предложите. А козье молоко из под козы или магазинное?
 
Сообщения
6
#73
пишите мне на ватсап +37060005814
так быстрее и удобнее будет общаться

бельчонку по возрасту уже и прикорм можно давать - листики одуванчиков, всякие веточки, сушеное яблочко предложите. А козье молоко из под козы или магазинное?
Ваш телефон почему-то не отображается в whatsapp. Козьего молоко из под козы. Я принёс ему утром листьев одуванчика. Жена вот говорит, чём-то чавкал. Может поел.
 
Сообщения
38
Город
Ноябрьск
#76
Да мы поэтому и забрали его, потому что он два часа бегал за нами. Он к 15:00 как сутки без еды. Сегодня и завтра я его не отвезу - работаю. В субботу только если. Да и снег на улице идёт. Куда его везти то? Есть варианты подсказок, что делать с питанием? Козье молоко не ест, орехи тоже. Что попробовать ещё? Или у него типа стресс от переезда в квартиру, оклемается, проголодается?
а вы где живете,что у вас снег?
 
Сообщения
3
#78
Здравствуйте,
Нашла двух бельчат мальчика и девочку выброшенными матерью, видимо та всех не смогла прокормить.

Я ознакомилась со всеми вашими советами и выкармливаю малышей по ним.

Кормлю козьим молоком (3%) разбавляю с закипевшей водой. (кормлю смесь тепленькой)
(Бельчатам сравнивая с фотографиями примерно 10 дней)


У вас указано: Дозировка молока (смеси) по возрасту бельчат

Возраст от 1 дня до 14 дней
по 0,5 – 2 мл
6 – 8 раз в сутки
через 2 – 3 часа

А если им этого не хватает?
Оба присосались к пальцам на моих руках или бывает ищут материнскую сиську в полотенце.
Ещё мне начинает казаться что они худеют, что можете сказать по этому поводу?

Если увеличить количество порции им это не повредит, не пере едят ли они?

На данный момент кормлю я их 2мл – 3мл, каждые 2 –3 часа.


Заранее спасибо!
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#80
Здравствуйте,
Нашла двух бельчат мальчика и девочку выброшенными матерью, видимо та всех не смогла прокормить.

Я ознакомилась со всеми вашими советами и выкармливаю малышей по ним.

Кормлю козьим молоком (3%) разбавляю с закипевшей водой. (кормлю смесь тепленькой)
(Бельчатам сравнивая с фотографиями примерно 10 дней)


У вас указано: Дозировка молока (смеси) по возрасту бельчат

Возраст от 1 дня до 14 дней
по 0,5 – 2 мл
6 – 8 раз в сутки
через 2 – 3 часа

А если им этого не хватает?
Оба присосались к пальцам на моих руках или бывает ищут материнскую сиську в полотенце.
Ещё мне начинает казаться что они худеют, что можете сказать по этому поводу?

Если увеличить количество порции им это не повредит, не пере едят ли они?

На данный момент кормлю я их 2мл – 3мл, каждые 2 –3 часа.


Заранее спасибо!
Кормить их каждые 2 часа и молока давать выпивать сколько они захотять. А так переходите на смесь рояль - на козьем вы таких не выкормите