• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Освобождение белки на свободу. Правильно ли это?

Сообщения
1
#1
Привет. Мы нашли бельчонка год назад, выкормили и вырастили его. Сейчас он живет с нами. У неё большая птичья клетка, где она спит и всегда открыта, находиться клетка на крыльце моего заднего двора, который закрыт противомоскитной сеткой. По сути у нее своя комната. Я ей поставила туда живое дерево, она построчного прыгает, карабкается по дереву и сетке, мы заходим к ней с дочкой, несколько раз в день, покормить и поиграть, она нас обожает. Проблема в том, что она признаёт только меня, моего мужа и старшую дочку, на младшего ребёнка она нападает, на маму, гостей тоже. Сейчас она начала проситься на улицу, проявляет интерес выйти во двор, все вокруг мне говорят выпустить ее и она или уйдёт или вернётся. (Мои опасения в том, что она привыкшая к людям и котам, она никогда не бегала на улице и не добывала еду или воду самостоятельно, она может напасть на соседей и детей). Я все же послушала родственников и выпустила ее во двор, она хорошо играла, прибегала ко мне, кушала и убегала. Но как только моя мама вышла во двор она напала на неё и покусала за ноги. Все как я и думала. Теперь я не знаю что делать, она может так и жить с нами как и жила в своей комнатке на заднем дворе, но я вижу ее интерес выйти погулять на улицу и я переживаю что она мучается так как это дикое животное, хотя мы ее очень любим, как своего ребёнка, играем, она нас целует, спит на руках. Второй вариант отвезти ее куда то в лес и оставить? Как она найдёт еду, воду, и вообще как она будет там одна?! Это такое сложное решение, мы очень к ней привязались! Как вы считаете, стоит ли ей дать свободу и отвезти в лес или оставить все как есть сейчас?
 

Шишка

Active member
Сообщения
359
#2
Здравствуйте,читайте -Всё про белок-Можно ли отпускать белку на волю.Шансов мало у Вашей белки выжить на свободе,да и поведение у неё нестандартное.
 
Последнее редактирование: