• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по проблемам со здоровьем

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Здравствуйте, Неда!
В ассорти грибов входят подосиновики, маслята, моховики, подберезовики, опята, белые грибы, лисички, шиитаке.
Я только подберезовики выбрала и дала белочкам, остальные грибы в сушеном виде не понимаю. Кушали с удовольствием)
давайте все
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Неда, мы пока анализы не сдавали, не было возможности.
Я заметила, что у белочки стал мягкий стул, вернее он у нее смешанный, когда я стала давать ей витамины и вводить в рацион новые продукты.
До этого был темный горошком.
Это может быть связано с витаминами и новыми продуктами?
может быть, но такое не часто бывает.
 
Сообщения
53
Я уже 5 дней дней даю белочке витамины 8in1 "Excel Calcium". И вот она уже 3 дня стала проявлять активность. Выходит их домика, может брать еду из рук, только делает это быстро, наверное, пока не привыкла ко мне)
Белочка стала устойчиво сидеть на задних лапках, когда кушает)
У нее на проплешине стала появляться шерстка)
С удовольствием белочки кушают одуванчик, сушеные грибы и куриные косточки. Спасибо, что Вы мне подсказали)
Я уменьшила количество семечек и орехов.
Но мне кажется, что белочки постоянно голодные.
Где можно узнать, сколько еды им нужно в день давать, учитывая, что у меня нет всех продуктов по списку?
 
Сообщения
53
Я забыла написать, что в ассорти грибов есть вешенки. Я читала, что вешенки и шиитаке нельзя белкам давать. А Вы что думаете?
 
Сообщения
53
Я отправила Вам видео с белочкой. Посмотрите его, пожалуйста. Можно белочку в вольер выпускать?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Я уже 5 дней дней даю белочке витамины 8in1 "Excel Calcium". И вот она уже 3 дня стала проявлять активность. Выходит их домика, может брать еду из рук, только делает это быстро, наверное, пока не привыкла ко мне)
Белочка стала устойчиво сидеть на задних лапках, когда кушает)
У нее на проплешине стала появляться шерстка)
С удовольствием белочки кушают одуванчик, сушеные грибы и куриные косточки. Спасибо, что Вы мне подсказали)
Я уменьшила количество семечек и орехов.
Но мне кажется, что белочки постоянно голодные.
Где можно узнать, сколько еды им нужно в день давать, учитывая, что у меня нет всех продуктов по списку?

если съедают подчистую всё что только им выдаёте в день, то значит надо каких то продуктов количество увеличить. теперь самое главное дозировать орехи и всякие семечки чтоб ваши белки стали есть правильную беличью еду.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Я забыла написать, что в ассорти грибов есть вешенки. Я читала, что вешенки и шиитаке нельзя белкам давать. А Вы что думаете?
из асорти грибов уберите пластинчатые грибы (т.е. те, у которых не губка в нижней части шляпки) - таким образом вы удалите вешенки, шиитаке и опята.
 
Сообщения
53
если съедают подчистую всё что только им выдаёте в день, то значит надо каких то продуктов количество увеличить. теперь самое главное дозировать орехи и всякие семечки чтоб ваши белки стали есть правильную беличью еду.
Неда, они съедают сразу все самое вкусное - 2 фундука, 5 тыквы, 10 подсолнечника, 1 кусочек сушеного гриба.
А потом могут покушать сушеные куриные косточки, одуванчик, салат, овощи и фрукты.
У них всегда остается овес, пшеница, семена льна, сушеные яблоки и шиповник. это совсем кушать не хотят.
Прихожу в вольер самца кормить, он встречает меня всегда очень возбужденно. Прыгает на меня, выпрашивает орехи, боюсь, что укусить хочет, потому что много не даю ему. Остальные продукты предлагаю, не хочет. Вчера наверное голодный меня ждал до вечера, поняла, что ему овес пришлось кушать, другого ничего не было у него.
Может они у меня голодают? Как мне их отучить от большого количества орехов?
 
Сообщения
53
Неда, можно мыть деревянные домики белочек, а потом их снова вешать в вольере?
Если белочка в нем будет жить, значит ей в нем комфортно?
 
Сообщения
53
Можно в вольере повесить канат для белочек? Лучше его протянуть от стены до стены или сверху вниз?
Если сверху вниз, то хочу внизу повесить кормушку.
Мне хочется им создать интересные занятия в вольере)
 
Сообщения
53
Неда, подскажите, как часто нужно чистить домики у белочек?
Выбрасывать старую паклю и класть новую нужно?
Или это нельзя делать? Может от этого стресс у белочек?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Неда, подскажите, как часто нужно чистить домики у белочек?
Выбрасывать старую паклю и класть новую нужно?
Или это нельзя делать? Может от этого стресс у белочек?
мы же на ватсапе об этом уже говорили...
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Можно в вольере повесить канат для белочек? Лучше его протянуть от стены до стены или сверху вниз?
Если сверху вниз, то хочу внизу повесить кормушку.
Мне хочется им создать интересные занятия в вольере)
да, канат можно и нужно повесить. весить горизонтально. какая то часть каната может висеть вертикально чтоб белка могла бы спускаться и подниматься.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Неда, они съедают сразу все самое вкусное - 2 фундука, 5 тыквы, 10 подсолнечника, 1 кусочек сушеного гриба.
А потом могут покушать сушеные куриные косточки, одуванчик, салат, овощи и фрукты.
У них всегда остается овес, пшеница, семена льна, сушеные яблоки и шиповник. это совсем кушать не хотят.
Прихожу в вольер самца кормить, он встречает меня всегда очень возбужденно. Прыгает на меня, выпрашивает орехи, боюсь, что укусить хочет, потому что много не даю ему. Остальные продукты предлагаю, не хочет. Вчера наверное голодный меня ждал до вечера, поняла, что ему овес пришлось кушать, другого ничего не было у него.
Может они у меня голодают? Как мне их отучить от большого количества орехов?

об этом я вам не раз и не два писала
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Неда, можно мыть деревянные домики белочек, а потом их снова вешать в вольере?
Если белочка в нем будет жить, значит ей в нем комфортно?
можно, но их надо промыть кипятком и потом хорошо высушить чтоб плесень не завелась
 
Сообщения
53
Скажите, пожалуйста, в каком количестве в день можно давать белочкам сушеные грибы и сушеные куриные косточки?
 
Сообщения
53
Неда, я кладу белкам еловые ветки. Они с них обычно отрывают маленькие веточки и разбрасывают. Это они их так едят или грызут? Просто мне интересно, а я понять не могу, что они с ними делают)