• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Пенис белки постоянно торчит наружу, отёк пениса. Инструкция

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#1
Пенис самца белки в нормальном состоянии должен быть спрятан в брюшной полости. Иногда пенис может показываться наружу на короткий период времени - когда самец занимается личной гигиеной.
Но иногда по ряду причин пенис может оставаться торчать снаружи постоянно. Такое состояние не является нормальным плюс в такой ситуации нежная кожица пениса высыхает, начинают образовываться микротрещины на кожице, начинается воспаление.

01.jpg

02.jpg

03.jpg



Если случай не запущенный, т.е. удалось заметить проблему на ранних стадиях (пенис не торчит наружу постоянно), то пенис надо залить/замазать Вазелиновым Маслом (иначе называется Жидкий Парафин или Oleum vaselini seu Parafinum liquidum), вазелином, детским кремом или левомеколем и очень осторожно засунуть пенис обратно на место (натянуть крайнюю плоть на пенис). Потом надо наблюдать пару дней за ситуацией и по мере надобности повторять процедуру. Если ситуация с пенисом ухудшается, т.е. он всё чаще торчит наружу, то скорее всего началось воспаление и в таком случае нужно незамедлительно обратится к ветеринару.
Если не удаётся пенис засунуть обратно, то скорее всего из за воспаления начался отёк и в таком случае нужно незамедлительно обратится к ветеринару.

Очень часто такое состояние пениса возникает у выводка бельчат на искусственном кормлении - в поисках соска мамы белки бельчата по ошибке начинают сосать половые органы своих братиков. В таком случае надо пенис страдальца мазать левомеколем (он горьковатый и это может помочь отвадить других бельчат от нежелательных действий) и всячески пресекать попытки нежелательных действий (например рассадить бельчат).



Этот метод следует обсудить с ветеринаром!
При воспалении пениса сперва надо пенис белки обработать хлоргексидином и очень осторожно засунуть пенис обратно на место (натянуть крайнюю плоть на пенис). Потом надо заложить глазную 1% тетрациклиновую мазь внутрь где "прячется" сам пенис , т.е. засунуть кончик тюбика в отверстие, выдавить немножко мази туда и снаружи аккуратно массировать, чтоб мазь распределилась внутри. Такие манипуляции придётся повторять 3 раза в день до улучшения. Если за 4-7 дней лечения улучшений нет, тогда нужно незамедлительно обратится к ветеринару.
Если не удаётся пенис засунуть обратно, то скорее всего из за воспаления начался отёк и в таком случае нужно незамедлительно обратится к ветеринару.

9b67e311cd4313bdbf0937e25266a7d80514a5298614527.jpg
 
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.