• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Перелом лапки

Сообщения
6
#1
Здравствуйте. Мы из Сочи. Белочке не знаю сколько но уже есть кисточки на ушках. Подобрали после падения с дерева, так как не могла встать, а только крутилась... на следующий день отвезли к ветврачу, сказала ушиб спинного мозга и головы, прописала гамовит 1 мл на литр воды, давать в течении дня, травматин по 0.5 два раза в день и еще препарат с физраствором( не помню какой, если бумажку найду, напишу какой) один раз в день( но уже не даем). С каждым днем белочка поправлялась и были улучшения. Решили, по большой глупости отпустить на диван, так как раньше отпускали и бегала по дивану только, а тут ей стало лучше значит и она начала прыгать по ковру на стене. Прыгала лазила, и спрыгнула неудачно на пол, нет чтоб в кресло или на диван.... на следующий день, начала волочь за собой заднюю лапку, мы на рентген, ПЕРЕЛОМ!!! Написали врачу, она сказала сидеть в клетке и добавить кальция! Так же даем ей травматин по 0.5 два раза в день и сказала, гамовит давать по 0.5 один раз в день( так как воду она с этим лекарством не пьет)
Белка ест хорошо, что нравится то и кушает, стараемся разнообразить ее рацион, ходит твердо коричнево. Но по началу был черный, нормально это? Даем яблоки, желуди, кукурузу...Орехи, минеральные камушки, не ест. Лекарство пьет с удовольствием.

Вопросы: 1) нужно ли перевязать лапку или наложить что, чтоб нормально срослось?
2)можно ли им кальций, так как в интернете написано что нельзя, но ведь для костей полезно!
3) за сколько примерно должен зажить перелом у белки если правильно лечить?
4) может стоит поменять препараты и на какие? Или добавить...
5) может знаете врача в Сочи кто занимается белками....?
6) И возможно ли ее после лечения отпустить на волю, ибо перелом это приговор жить в клетке?
3.jpg
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#4
Здравствуйте,в Сочи есть очень хорошая мамабелка!Сейчас она не может зайти на форум,но обязательно это сделает при первой возможности
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#5
ветеринар в Сочи

Ветеринарная клиника Белый Лев
В клинике есть УЗИ/ЭКГ, рентген.

врач Григорян Вероника Владимировна

Адрес: г. Сочи, пос. Лазаревское, ул. Калараш, 123/1
Телефоны: 8 918 200-61-56, 8 918 622-80-11

http://xn--90aciatlb0k.xn--p1ai/
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#6
1. перевязывать нет смысла так как всё ровно всё сдерёт
2. калций можно и нужно
3. как быстро заживёт перелом зависит от белки
4. как понимаю гамавит тут не особо подходит...
6. о выпуске на волю к сожалению не может ийдти и речи при таких травмах


кукурузу уберите пока - она вымывает кальций из организма. белка должна получать уф лучи не через стекло для выработки организмом витамина Д, который учавствует в механизме усвоения кальця.
можно фото зубов белочки?
 
Сообщения
6
#7
Увы, не могу сделать фото зубов, так как она дикая и боится, и я боюсь ей навредить случайно... :( кукурузу перестали давать
Может какое-нибудь еще лекарство нужно дать?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#8
Увы, не могу сделать фото зубов, так как она дикая и боится, и я боюсь ей навредить случайно... :( кукурузу перестали давать
Может какое-нибудь еще лекарство нужно дать?
А какой кальций даёте?
 
Сообщения
6
#12
Добрый вечер.
На солнце ставим только через окошко, так как во дворе коты.
Белочка нормально, лекарства даем, кушает хорошо, начала есть орехи, еще дали каштан, читала что раз в неделю только можно давать его. На лапку опирается иногда и падает на бок когда садится, но пальчики не распирает как на второй лапке. Скажите, воду ей давать насильно, если она не хочет или же она берет влагу от яблок и других фруктов?
Еще раньше при нас ничего не ела, сейчас же можно понаблюдать...