• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Поилка для белки

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#1
У белки всегда должен быть доступ к воде.

Кипячённой водой и минеральной водой белок не поить !!!!

Белкам подходят шариковые поилки для грызунов, поилки для птиц и миски в качестве поилок. Желательно, чтоб у белки в клетке были бы минимум 2 поилки (особенно если белка много времени проводит в клетке или живёт в уличном вольере или на балконе).


Шариковая поилка для грызунов
Шариковые поилки бывают пластиковыми или стеклянными. Если поилка вешается непосредственно внутри клетки, так желательно чтоб она была стеклянной - белки иногда прогрызают пластиковые поилки.
Надо помнить, что шариковые поилки иногда плохо работают. Вот поэтому желательно, чтоб в клетке находились хоть 2 такие поилки (на случай если одна по каким то причинам не сработает) или в качестве второй поилки в клетке находилась бы другого типа поилка.
Надо иметь в виду то, что некоторые белки (особенно покупные) могут не уметь пользоваться шариковой поилкой и потому надо удостоверится, что белка такой поилкой умеет пользоваться. Белку можно научить пользоваться шариковой поилкой. Надо поднести кончик поилки к белке, пару раз надавить кончиком пальца на шарик чтоб капелька повисла на кончике поилки и дать белке слизать эту капельку - при слизывании капельки белка языком надавит на шарик, вода потечёт и белка уже будет знать как пользоваться такой поилкой.

01.jpg 02.jpg




Миска в качестве поилки
Миски в качестве поилок могут быть керамические (они более тяжёлые и белка их не перевернёт) или металлические (нержавеющая сталь) кормушки-поилки для птиц, которые крепятся к прутьям клетки.
Надо иметь в виду то, что белка иногда в миске с водой будет замачивать еду и вода будет загрязнятся. Вот поэтому желательно, чтоб в клетке находились хоть 2 источника воды и один из этих источников был бы шариковая поилка.

03.jpg 04.jpg 04-1.jpg



Пример закрепления подвесной кормушки-поилки для птиц на крючках при помощи резинки

04-2.jpg




Поилка для птиц
Поилки для птиц бывают пластиковыми. Надо иметь в виду, что белка может решить погрызть носик поилки, так как все части таких поилок пластиковые.
Приобретая такую поилку для белки надо иметь в виду и её ёмкость - должна быть не меньше чем 200 мл.

05.jpg 06.jpg




Так же желательно, чтоб при выгуливании белки по комнате в часто посещаемых белкой местах (например, подоконник) находилось хоть пара источников воды. Для этой цели может служить невысокая и тяжёлая (чтоб белка не перевернула) ваза с водой или в кашпо вставленная стеклянная банка с водой. В вазу или в банку можно поставить ветки - белки любят пить воду, в которой стоят ветки. Так же белки будут не прочь закусить и ветками.

07.jpg

08.jpg
 
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.