• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Помогите советом!

linda

New member
Сообщения
6
#1
Я пару дней назад нашла бельчонка которий потерял ориентацию упав с дерево.. он крутился, бился об асфальт, так как ещё и слепой, и изпуганный.. я запомнила где его семья, но когда взяла его на руки он меня уже не отпускал, и он ещё притом слепой( но глаза открытие), убегал от территории где его дом , бился об все... я ничего не знала о белках , но я забрала его, он меня не отпускал, к тому ещё и дождь начинался.... я сделала ему домик, помила его от блох, поставила грелку, кормлю молоком козы .. массирую животик.. но есть одно но , я в англии и тут нельзя держать белок, и у врачей их сразу усыпляют, так как по закону серых они убивают((((.. парк где его взяла, огромный и очень много белок, думаю выкормить и вернуть...он слепой но глаза открыты, надеюсь что зрения вернётся, ему около 3 недель или 2,5, но неуверенна, она неуверенно ходит , но шустрая, хорошо кущает... помогите советом что делать, у нас маленькая собака , но они в разделних помещениях. Переживаю не знаю как быть дальше..начиталась то нельзя то можно. оставить нельзя , ((( буду наверное кормить до 8 недель и. в парк буду возвращать .
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
Я пару дней назад нашла бельчонка которий потерял ориентацию упав с дерево.. он крутился, бился об асфальт, так как ещё и слепой, и изпуганный.. я запомнила где его семья, но когда взяла его на руки он меня уже не отпускал, и он ещё притом слепой( но глаза открытие), убегал от территории где его дом , бился об все... я ничего не знала о белках , но я забрала его, он меня не отпускал, к тому ещё и дождь начинался.... я сделала ему домик, помила его от блох, поставила грелку, кормлю молоком козы .. массирую животик.. но есть одно но , я в англии и тут нельзя держать белок, и у врачей их сразу усыпляют, так как по закону серых они убивают((((.. парк где его взяла, огромный и очень много белок, думаю выкормить и вернуть...он слепой но глаза открыты, надеюсь что зрения вернётся, ему около 3 недель или 2,5, но неуверенна, она неуверенно ходит , но шустрая, хорошо кущает... помогите советом что делать, у нас маленькая собака , но они в разделних помещениях. Переживаю не знаю как быть дальше..начиталась то нельзя то можно. оставить нельзя , ((( буду наверное кормить до 8 недель и. в парк буду возвращать .
Почему вы думаете что белка слепая? Я как понимаю то скорее тут уж черепно мозговая травма. Выпускать в парк с чмт или даже с той же самой слепотой нельзя так как в первые часы белка погибнет. Лучше не мучайте животное, а отнесите в ветклинику чтоб усыпили. Так будет более гуманно нежели инвалидика на верную гибель отпускать
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#3
Я пару дней назад нашла бельчонка которий потерял ориентацию упав с дерево.. он крутился, бился об асфальт, так как ещё и слепой, и изпуганный.. я запомнила где его семья, но когда взяла его на руки он меня уже не отпускал, и он ещё притом слепой( но глаза открытие), убегал от территории где его дом , бился об все... я ничего не знала о белках , но я забрала его, он меня не отпускал, к тому ещё и дождь начинался.... я сделала ему домик, помила его от блох, поставила грелку, кормлю молоком козы .. массирую животик.. но есть одно но , я в англии и тут нельзя держать белок, и у врачей их сразу усыпляют, так как по закону серых они убивают((((.. парк где его взяла, огромный и очень много белок, думаю выкормить и вернуть...он слепой но глаза открыты, надеюсь что зрения вернётся, ему около 3 недель или 2,5, но неуверенна, она неуверенно ходит , но шустрая, хорошо кущает... помогите советом что делать, у нас маленькая собака , но они в разделних помещениях. Переживаю не знаю как быть дальше..начиталась то нельзя то можно. оставить нельзя , ((( буду наверное кормить до 8 недель и. в парк буду возвращать .
в каком Вы городе?
 

linda

New member
Сообщения
6
#5
Почему вы думаете что белка слепая? Я как понимаю то скорее тут уж черепно мозговая травма. Выпускать в парк с чмт или даже с той же самой слепотой нельзя так как в первые часы белка погибнет. Лучше не мучайте животное, а отнесите в ветклинику чтоб усыпили. Так будет более гуманно нежели инвалидика на верную гибель отпускать
Ona kushayet horosho, i stanovitsa vse alktivney... I net ya neponesu ee useplatj.
 

linda

New member
Сообщения
6
#7
Почему вы думаете что белка слепая? Я как понимаю то скорее тут уж черепно мозговая травма. Выпускать в парк с чмт или даже с той же самой слепотой нельзя так как в первые часы белка погибнет. Лучше не мучайте животное, а отнесите в ветклинику чтоб усыпили. Так будет более гуманно нежели инвалидика на верную гибель отпускать
bivayet chto belchonak slepoy s otkritimi glazami tak kak malenkiy. ona hodit no inogda kruzhit vokrug sebya, kak mne kazhetsa ona nevidit.... ya ee slepuyu nebudu vipuskatj v park.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#9
bivayet chto belchonak slepoy s otkritimi glazami tak kak malenkiy. ona hodit no inogda kruzhit vokrug sebya, kak mne kazhetsa ona nevidit.... ya ee slepuyu nebudu vipuskatj v park.

а может можно видео как двигается белка? елси есть ватсап то мне на этот номер пришлите +37060005814
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#11
Здравствуйте , у меня вопрос: Белочке полтора года , нашла ее младенцем еле живую примерно трех дней отроду на тротуаре , мамы рядом не было, была искусственно выкормлена Royal canin Baby milk , и пьет его до сих пор , воду очень редко, хотя свежая вода всегда стоит в мисочке , не пьет ищет молочко . Не знаю что делать , не могу отучить и надо ли если ей так вкусно ? , каждое утро завариваю эту смесь и она с удовольствием пьет . А так же фруктовое детское питание в баночках для младенцев , но только два сорта яблоко- банан , груша - манго , авокадо обожает она его просто поглощает , но только очень зрелое и так каждый день ну конечно она грызет семечки, орешки, шишки , грибы сушеные белые , свежие почки , листики одуванчика , приношу дары природы , витамины в капельках . Белочка свободно живет в квартире , вольер не знает .
ну может пора уже от соски отлучить то... начните уменьшать количество смеси постепенно. А насчет воды, то не только шариковую поилку повесьте, но и мисочки с водой ставьте - воду надо пить
 

Lana

New member
Сообщения
25
Город
Санкт - Петербург
#12
Здравствуйте , спасибо огромное за ответ . Белочка из соски не пьет :), она уже взрослая молочко пьет она из маленькой мисочки как водичку , шариковые поилки она не признает , а вода у меня кругом стоит для нее , я cлежу за влажностью в помещении , что бы ей не было сухо и жарко из - за батарей зимой, каждый день я подкладываю влажные полотенца - она в них играет , ест очень много авокадо, хотя я каждое утро приношу свежие листики одуванчика , почки сосны можно ли так много есть белке авокадо? , витамины в капельках даю три раза в неделю по 10 капель в молочко .
 
Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#13
Здравствуйте , спасибо огромное за ответ . Белочка из соски не пьет :), она уже взрослая молочко пьет она из маленькой мисочки как водичку , шариковые поилки она не признает , а вода у меня кругом стоит для нее , я cлежу за влажностью в помещении , что бы ей не было сухо и жарко из - за батарей зимой, каждый день я подкладываю влажные полотенца - она в них играет , ест очень много авокадо, хотя я каждое утро приношу свежие листики одуванчика , почки сосны можно ли так много есть белке авокадо? , витамины в капельках даю три раза в неделю по 10 капель в молочко .
ну про соску это я образно. А авокадо жирный, по этому каждый день его давать не стоит. Тем более что белка ведь и орехи каждый день получает, и семечки. А избыток жирной еды сами знаете к чему приводит
 

Lana

New member
Сообщения
25
Город
Санкт - Петербург
#14
Спасибо (y) , теперь будет получать авокадо только два раза в неделю , хотя тоже интересно - орешки практически перестала кушать с того момента когда перешла на авокадо , только семечки и грибы , но я изменю рацион может тогда чаще орешки будет есть , просто в авокадо много кальция и меня это радовало что она охотно его ест , ведь кальций так важен для белочек , а вообще я каждое утро выкладываю ей массу всякой еды для ее рациона , а она сама выбирает что хочет , иногда даже лакомится мучным червячком , после обеда все убирaю и утром все по новой , для меня главное что бы она была здоровенькая , поэтому я так благодарна и счастлива что попала на ваш сайт , здесь масса всего интересного и полезного для всех кто любит и содержит этих зверьков.СПАСИБО :)
 
Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#15
Спасибо (y) , теперь будет получать авокадо только два раза в неделю , хотя тоже интересно - орешки практически перестала кушать с того момента когда перешла на авокадо , только семечки и грибы , но я изменю рацион может тогда чаще орешки будет есть , просто в авокадо много кальция и меня это радовало что она охотно его ест , ведь кальций так важен для белочек , а вообще я каждое утро выкладываю ей массу всякой еды для ее рациона , а она сама выбирает что хочет , иногда даже лакомится мучным червячком , после обеда все убирaю и утром все по новой , для меня главное что бы она была здоровенькая , поэтому я так благодарна и счастлива что попала на ваш сайт , здесь масса всего интересного и полезного для всех кто любит и содержит этих зверьков.СПАИБО :)
если у вас есть ватсап, то я могу добавить вас в нашу группу белководов - там можно быстрее ответы на вопросы получить. если вас это интересует, то свой номер мне в личку напишите
 

Lana

New member
Сообщения
25
Город
Санкт - Петербург
#16
Спасибо большое , но к сожалению ватсапа нет , я работаю только с компьютером но я так рада что с вами , здесь столько много интересного (y), а самое главное полезного и познавательного о белочках , я много времени уделяю вашему сайту и практически "впитываю" всю важную информацию для меня , от меня лично - большой Респект Вам и огромное человеческое спасибо за помощь животным!!!