• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Посоветуйте, как поступить с принятой в дом белкой

Сообщения
12
#1
Добрый день! Являюсь обладателем взрослой 2 летней белочки мальчика. Приобрела сознательно, подготовила квартиру к новому жильцу, подготовила вольер под заказ, заказала все необходимые продукты для содержания белочки. При покупке у заводчика была введена в заблуждение - вместо ручного бельчонка мне продали взрослого 2 летку (осматривал ратолог) абсолютно не привыкшего к людям. Питомец абсолютно необслуживаем (анализы показали наличие болячек, при попытке лечить или просто поймать, чтобы отвезти в клинику -отчаянные битвы не на жизнь, а на смерть. животное боится рук, человеку не доверяет, лакомства от меня демонстративно игнорирует.) Понимаю, что зверю мое общество в тягость. Не знаю, сможет ли он привыкнуть ко мне при этой необходимости его лечить - оно взрослое животное, и я для него враг. Сможет ли он прожить со мной счастливую жизнь или стоит искать куда его можно пристроить после выздоровления - в какой-то парк или к другому заводчику, где у него будут сородичи, а не ненавистные люди в роли компаньона. Примут ли взрослого самца другие белки на своей территории, не станет ли он там изгоем? Уважаемые форумчане, у кого был подобный опыт, посоветуйте, пожалуйста, в каких условиях моя белка проведет более счастливую жизнь?
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#3
Здравствуйте,да, лучше в те же условия,что и были.Может в парк-музей какой-нибудь,где пищи всегда в избытке.Как другие белки к нему отнесутся,это вопрос,белки очень часто дерутся до крови.Судя по сообщению, темы про приручение и правила выпуска Вами прочитаны.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
647
Город
Москва
#4
Белки дерутся не только до крови, но и до смерти.
Отдать белку в состоянии болезни было бы крайне подло. Надо, в первую очередь, лечить. А там будет видно.
Как пойдëт процесс, сколько потребует времени. Как будет адаптироваться белка к новым условиям. Там и посмотрите.
Кормите максимально из рук, вкусняшки только из рук.
По достижении половой зрелости, скорее всего, и доктор не установит возраст белки достоверно. Два года под вопросом.
Вы видели условия у заводчика? Как содержатся белки? В вольере у заводчика ручных белок не будет. Да и ручные белки в некотором роде миф.
Если не видели, то могут и пойманную в природе продать.
 
Сообщения
12
#6
Белки дерутся не только до крови, но и до смерти.
Отдать белку в состоянии болезни было бы крайне подло. Надо, в первую очередь, лечить. А там будет видно.
Как пойдëт процесс, сколько потребует времени. Как будет адаптироваться белка к новым условиям. Там и посмотрите.
Кормите максимально из рук, вкусняшки только из рук.
По достижении половой зрелости, скорее всего, и доктор не установит возраст белки достоверно. Два года под вопросом.
Вы видели условия у заводчика? Как содержатся белки? В вольере у заводчика ручных белок не будет. Да и ручные белки в некотором роде миф.
Если не видели, то могут и пойманную в природе продать.
Да, конечно, больного никто никогда его не отпустит) Лечимся, страдаем оба. У заводчика ооочень плохие условия. Спасибо за ответ. Будем пытаться дружить. Наверное, я просто тороплюсь
 
Сообщения
12
#7
Какой город у Вас? После лечения можно будет вернуться к вопросу содержания или пристройства.
Москва. спасибо) если пойму, что бельчонку плохо со мной, когда вылечемся буду искать дом)
 
Сообщения
12
#9
а какие конкретно беды со здоровьем белки?
микоплазмоз(( причем я от нее тоже заразилась вдвоем болеем теперь. плюс стандартный кокцидиоз который на фоне пониженного иммунитета приводит к постоянному желтому поносу( Лечимся. Стараемся)
 

4ip

New member
Сообщения
26
#10
Белки дерутся не только до крови, но и до смерти.
Отдать белку в состоянии болезни было бы крайне подло. Надо, в первую очередь, лечить. А там будет видно.
Как пойдëт процесс, сколько потребует времени. Как будет адаптироваться белка к новым условиям. Там и посмотрите.
Кормите максимально из рук, вкусняшки только из рук.
По достижении половой зрелости, скорее всего, и доктор не установит возраст белки достоверно. Два года под вопросом.
Вы видели условия у заводчика? Как содержатся белки? В вольере у заводчика ручных белок не будет. Да и ручные белки в некотором роде миф.
Если не видели, то могут и пойманную в природе продать.
Скорее всего наверно так и сделали. Дикаря какого нибудь втюхали.
Будь воля, всех бы этих заводчиков привлёк к ответственности. :mad:
Торговля дикими животными, это БРАКОНЬЕРСТВО!!!!
А покупка у них, это как минимум соучастие и поддержка его бизнеса.