• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Почему найденый бельчонок почти все время спит? Нашли вчера, и весь день вчера спал, только один раз полазил и все, и сегодня весь день спит?

Сообщения
4
#1
Почему найденый бельчонок почти все время спит? Нашли вчера, и весь день вчера спал, только один раз полазил и все, и сегодня весь день спит?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#2
Сообщения
4
#3
Грелку кладём, даём крышечку молока каждые три часа. Сейчас к вечеру лучше стало, вроде лазает по клетке.
У бельчонка глазки открыты, хвост распушен,но кисточек нет. Когда кормим зубки чувствуем
 
Сообщения
42
#5
даём крышечку молока каждые три часа
Кормите со шприца, на конец шприца я насаживал резинку с одноразовой капельницы, она сосок напоминает беличий

Тоже бельчонок много спал, но когда шприц с молоком совал, он просыпался.
 
Сообщения
4
#6
Мы со шприца без иголки кормим. Я имела ввиду объем. Вчера полазил чуть чуть по клетке, но ближе к вечеру. А когда у вас бельчонок перестал так спать? Или это нормально- обосновывается стрессом и привыканием к новому месту?
 
Сообщения
42
#10
А когда у вас бельчонок перестал так спать?
Где то через неделю. Но когда его принесли он был обезвожен - шерсть на спинке оттягивал она почти не возвращалась - отпаивал 1 проц. глюкозой сначала. Потом молоко через час. И три дня с него клещей снимали, он был ими усыпан. Поэтому очень слаб.
И наш был меньше - хвост не распушен был.
Так что ваш должен побыстрее оклематься.