• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Праздники и белка

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#1
Белки очень подверженны стрессу и испугу, а это чревато инфарктом или инсультом, что саму собой приводит к летальному исходу.

Пускать феерверки и взрывать петарды рядом с белкой категорически НЕЛЬЗЯ!
По мере возможности надо оградить белку от звуков взрывов – в Новогоднюю ночь надо закрыть окна и не пускать феерверки с балкона (если белка содержится в квартирных условиях), не пускать феерверки и не взрывать петарды на участке (если белка содержится на уличном вольере), и т.д. и т.п.

Громкая музыка, танцы-пляски, рёв пьяных гостей, стадо орущих человеческих детишек и другие составные части праздников не в коем случае НЕ ДОЛЖНЫ происходить рядом с белкой.

Надо следить чтоб гости не пытались накормить белку чем то с праздничного стола, т.е. не беличьей едой. Предлагать белке алкоголь, сигареты и наркотики категорически НЕЛЬЗЯ!

На зимние праздники украшенная ёлочка может стать причиной гибели белки. Белка может перегрызть провода осветительных гирлянд, что вполне может стать причиной пожара в доме, так же может разбить стеклянные украшения и поранится, погрызть те или иные пластиковые украшения и наестся их, что чревато закупоркой кишечника с последующим летальным исходом. По этому белку надо либо оградить от новогодней ёлки, либо украшать её безопасными для белки натуральными украшениями (шишки, сушеные ягоды и т.п.).


Что подарить белке на праздники? Конечно же её любимую еду. А на НГ ореховую ёлку!

01.jpg
 
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.