• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Причины смертей у белок

ДСВ

New member
Сообщения
1
#1
Добрый день всем.

Около месяца назад заметили, что у нас начинают умирать белки, причем бессимптомно. Никаких укусов клещей, проблем с ЖКТ. Умирают как будто во сне. В позе колачиков в дуплянках. Никогда такого не было. Также поступает информация от людей, что даже в лесу белок становится все меньше и меньше.
С чем это может быть связано?
Может быть какие-то питомники или любители сталкивались с такими же проблемами...?
Существует ли какой-то вирус, из-за которого могут вот так гибнуть? Что с этим делать?
Существуют ли какие-нибудь средства для обработки вольеров, чтобы убить этот вирус (если он существует) и уколы для белок?

Заранее спасибо!
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#2
во первых в каких краях вы живёте?
во вторых нужно больше информации о ваших условиях содержанания и рационе белок. Не помешало бы видео с белками чтоб оценить их состояние вообщем.