• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по содержанию белки

Сообщения
12
та или иная еда должна всегда быть в клетке. На протяжении дня можно выдавать что то из свежих или замороженных продуктов (фрукты, ягоды, овощи). Орехи выдаём поштучно и из рук
Поняла! Спасибо. Нам сейчас дней 60. Молоко уже 2 дня не даём. Весь день грызут сухую еду (даю еловые, березовые, липовые веточки с почками; закрытые шишки еловые и сосновые (особо не грызут); сушеные яблоки, тыкву, шиповник; один раз давала завязи шиповника; сушеные грибы; один раз дала варёную гречку; раз в день выдаю по одному кедровому орешку; положила свежую кору берёзы, но её не едят, как и сушеную кору лещины и дуба. Также в клетку повесила палочку-лакомство (едят с удовольствием) и в мисочку насыпаю сухой корм (отбираю крупные твёрдые гранулы). Подскажите пожалуйста все ли правильно даём и нужно ли что-то добавлять? Через какое время можно давать больше кадровых орехов и выдавать свежие овощи и фрукты?
 

Вложения

Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
сушеную кору белки нелюбят. надо размачивать.
зерновые палочки не надо много и часто давать, так как они оч каллорийные.
фрукты, овощи и ягоды свежие уже мoжете давать.
"даю еловые, березовые, липовые веточки с почками" - это где в такой период года ветки с почками то?
"закрытые шишки еловые и сосновые (особо не грызут)" - а случаем не старые шишки приносите?
 
Сообщения
12
сушеную кору белки нелюбят. надо размачивать.
зерновые палочки не надо много и часто давать, так как они оч каллорийные.
фрукты, овощи и ягоды свежие уже мoжете давать.
"даю еловые, березовые, липовые веточки с почками" - это где в такой период года ветки с почками то?
"закрытые шишки еловые и сосновые (особо не грызут)" - а случаем не старые шишки приносите?
Мы из Днепра. У нас сейчас ветки с почками. Сейчас сброшу фото еловой веточки, скажите пожалуйста те ли это почки)
Шишки не старые, ищем точно по фото из статьи про шишки.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
ну вроде всё в порядке. еловая шишка конечно немножко дохловатая, сосоновые тут вроде черной сосны (иногда у черной сосны шишки бывают на половину пустышками, т.е. часть семян пустые). Еловые почки белки едят с октября и зимой до весны.
 
Сообщения
12
ну вроде всё в порядке. еловая шишка конечно немножко дохловатая, сосоновые тут вроде черной сосны (иногда у черной сосны шишки бывают на половину пустышками, т.е. часть семян пустые). Еловые почки белки едят с октября и зимой до весны.
А если такие? Свежее?
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
кстати. если у вас есть ватсап, то дайте мне свой номер и я вас добавлю в наш чат белководов - там вы сможете задавать вопросы и получать ответы гораздо быстрее нежели на форуме, есть там и люди из украины с белками, так что может какими то посылками сможете обмениваться с едой для белок.
 
Сообщения
12
кстати. если у вас есть ватсап, то дайте мне свой номер и я вас добавлю в наш чат белководов - там вы сможете задавать вопросы и получать ответы гораздо быстрее нежели на форуме, есть там и люди из украины с белками, так что может какими то посылками сможете обмениваться с едой для белок.
Спасибо большое)
+380981811801
 

Aleksa

New member
Сообщения
17
Доброе утро, подскажите пожалуйста, купила смесь сушенных грибов, а там в составе помимо обычных наших грибочков есть шиитаке и намеко, как с ними быть?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Доброе утро, подскажите пожалуйста, купила смесь сушенных грибов, а там в составе помимо обычных наших грибочков есть шиитаке и намеко, как с ними быть?
всё нормально - это тоже съедобные грибы для белок
 

Madinka

New member
Сообщения
3
кстати. если у вас есть ватсап, то дайте мне свой номер и я вас добавлю в наш чат белководов - там вы сможете задавать вопросы и получать ответы гораздо быстрее нежели на форуме, есть там и люди из украины с белками, так что может какими то посылками сможете обмениваться с едой для белок.
Добрый день)
Можете добавить меня? Пожалуйста
89533491053