• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по проблемам со здоровьем

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
вазелинового масла не надо. чем его кормите? надо еду всё в кашеобразное превратить и через шприц кормить. то белое на глазах это от боли.....
 
Сообщения
3
вазелинового масла не надо. чем его кормите? надо еду всё в кашеобразное превратить и через шприц кормить. то белое на глазах это от боли.....
Врач сказал купить орехи, купила нежаренные, он берет кешью и фундук
 
Сообщения
3
вазелинового масла не надо. чем его кормите? надо еду всё в кашеобразное превратить и через шприц кормить. то белое на глазах это от боли.....
Скажите, пожалуйста, из чего лучше сделать это пюре, я так понимаю надо перемолоть в блендере с водичкой? И по поводу 4 препарата, он очень дорогой, но мне не жалко купить, если это действительно нужно, если ещё что-то нужно делать, большая просьба, напишите, все куплю, сделаю. Я очень хочу, чтобы он восстановился. Фото уже уменьшила размер, все равно пишет, что много весит (
 
Сообщения
3
Город
Москва
Добрый день, вчера нашли в лесу белку, взрослая особь, вроде, двигалась неестественно, не прыгала, а ползла, что ли. Взяли домой, приехал ратолог, выписал во вложении, все Колю, кроме последнего, не купили еще. Сегодня второй день, он (посмотрели, это мальчик) пытается есть, но потом задыхается, хватает долго ртом воздух, написали ратологу, сказал вазелиного масла влить в рот, сделала, не замечаю, что помогает, все равно кушать не может, в туалет ходит, стул не твердый, но и не понос, среднее, в рот заливаю ещё глюкозу. Глаза покрываются чем-то белым, Машу мирамистином. Не получается загрузить видео(
Благодарю
 

Kogevik

New member
Сообщения
5
Город
Барнаул
Здравствуйте. Белка подталкивает левую заднюю лапку. Что может быть? Еду держит одной лапкой, а не двумя как раньше. Видимо из-за задней лапки
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Здравствуйте. Белка подталкивает левую заднюю лапку. Что может быть? Еду держит одной лапкой, а не двумя как раньше. Видимо из-за задней лапки
Всякое может быть. Нужно видео как белка двигается
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
да, верный. если ватсап не видит меня, то тогда перезагтузите телефон или дайте мне свой номер и я вам напишу
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Как правильно давать эхинацею, в случае чего? 🤔
если у белки пневмония, то эхинацея не поможет. а при мелких респираторках, то просто завариваем слабый чаёк, процеживаем и в поилку наливаем. Менять на свежий 1 раз в день, ну и утром разумеется. 1-2 недели пить.
 

vaszel5

New member
Сообщения
2
ЧТО НУЖНО УКАЗАТЬ, чтобы быстро получить ответ

!!! Большая просьба к тем, кто обращается за помощью !!!

Судить о состоянии Вашей белки и поставить правильный диагноз мы можем только по Вашему описанию. Обращаем внимание, что в случае недомогания у белок, учитывая скорость протекания реакций в их организме, действовать (искать причину недомогания, правильно лечить) нужно незамедлительно. Чтобы мы могли как можно скорее помочь Вашей белке, очень просим Вас в первом же сообщении:

  • Указать возраст белки и выложить фото самой белки.
  • Ясно и чётко и как можно подробнее описать проблему и симптоматику недомогания (например, понос - цвет и консистенция испражнений, понос появился тогда и тогда то, длится уже столько и столько то, лечили тем и тем, белку кормили тем и тем).
  • Выложить фото или видео, где отчётливо видно недомогание (например, опухший пальчик - фото).
  • Если был визит к ветеринару, то необходимо описать к какому ветеринару Вы обращались, какие анализы были сделаны и их результат, какой диагноз он поставил и какое лечение и лекарства прописал. Это важно нам знать потому, что у большинства ветеринаров нет никаких знаний про белок - думают что у белок есть молочные зубы, что белок нужно прививать как кошек - и они своим лечением могут навредить белке.

Обязательно в своём профиле укажите город в котором Вы находитесь. Так мы все будем знать откуда Вы и может сможем посоветовать Вам каких то местных проверенных ветеринаров, которые о белках знают не по наслышке.

Если Вам дают советы пользователи из команды форума (администраторы, модераторы), пожалуйста, выполняйте их не отходя от рекомендаций.

Если Вы просите помощи, но по каким то причинам не собираетесь соблюдать наши рекомендации и следовать нашим советам да назначениям, то, пожалуйста, не тратьте ни наше, ни своё время.


Спасибо за понимание!
Здравствуйте. Моя белка сначала стала чуть менее активна. Потом когда она гуляла она сначала бегала как обычно, а потом легла на кровати начала быстро дышать и не много дрожать. И ещё у неё стало очень много слюны. Прошло 2 минуты и она дальше побежала бегать как буто ни чего ни было. И теперь так на каждой прогулке. Белка весёлая, и не сидит на одном месте, но раньше была гораздо более активна. Заранее огромное спасибо всем кто поможет.
На видео воит собака, а не белка.
Ссылка а видео:
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
ну на видeo белка вроде здорова и ничего такого из ряда вон выходящего по видео я не заметила. А вот то металлическое колесо где там на верху, то сразу выкидывайте вон - для белок оно опасное
 

vaszel5

New member
Сообщения
2
ну на видeo белка вроде здорова и ничего такого из ряда вон выходящего по видео я не заметила. А вот то металлическое колесо где там на верху, то сразу выкидывайте вон - для белок оно опасное
Спасибо большое за ответ
 

Cris

New member
Сообщения
4
Добрый день, такое дело: купили белку, у нас она ещё ничего не кушала только воду пила, на следующий день у неё началась рвота, стул жидкий. Специалистов в нашем городе нет, ветеринары на дом выезжать не хотят, так как она нас ещё боится даже в руки её взять не можем, впоить/накормить чем то не вариант... это может быть следствием стресса от перевозки?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Либо кокцидии бушуют, либо что то с печенью или поджелудочной. Анализ какла быстро сдать