• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Чем чистить клетку

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#1
Для чистки клетки и другого беличьего инвентаря НЕЛЬЗЯ использовать ХИМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, а уж тем более ХЛОРКУ !!! Испарения хлорки очень ядовиты для грызунов, а всякие химические вещества могут попасть в организм белки, что закончится отравлением и гибелью зверька.

Клетку чистить можно паром (при помощи пароочистителя) или кипятком или водой, добавив в неё немножко уксуса (на 3 литра воды 2 столовые ложки уксуса).

Пароочиститель помогает быстро удалить присохшие загрязнения, дезинфицирует, устраняет запах. Только при помощи пароочистителя можно быстро и без химических средств удалить смолу шишек от поверхностей где белка загрязнила.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#2
Хорошо мыть водой с жидким хозяйственным мылом. Еще можно развести в воде водку или спитр (так же как уксус) смолу хорошо спирт отчищает. При отсутствии парогенератора можно полки обработать паром от утюга...
Методов много- все зависит от размера вольера, материала из которого полочки/лазалки ,ну и финансовых возможностей.
Я полочки /лазалки оборачиваю тканью и ее стираю по мере надобности или выкидываю.
 
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.