• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Чешемся и делаем бруксинг в больной позе на дне клетки.

Maryenn

New member
Сообщения
15
#1
Доброе утро. Сегодня я проснулась в половине пятого утра, потому что моя Зефирочка выскочила из домика, проснувшись в нехарактерное для осени время суток. В течение получаса она то яростно вылизывалась у основания хвоста и в области петли и ануса, то сразу после этого принимала больную позу и в ней делала бруксинг. Периодически яростно чесалась в разных местах. К слову, вчера у нас мылась клетка, и ребёнок вольготно скакал по квартире, в основном вертясь вокруг меня. Но в один момент я отвлеклась буквально на секунд десять-пятнадцать, и она сбежала на кухню, где попробовала на зуб неположенную белкам пищу (неосмотрительно оставленные кем-то из домочадцев на столе чебупели). Поскольку я это дело быстро пресекла, съесть мы успели только крохотную часть теста размером с несколько кунжутных зернышек, но теперь я думаю, могло ли это стать причиной утреннего происшествия (например вызвать аллергию). Из лечения дала ей пока горошину энтеросгеля, пока наблюдаю до времени открытия клиник, возможно поедем к доктору(
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
не думаю что маленький кусочек теста мог вызвать аллергию. А когда у белки больная поза, то не до вылизиваний ей. А как на сей момент белка? активна?
 
Сообщения
675
Город
Москва
#3
Она могла съесть ещё что-то? Давали вчера что-то, отличное от повседневного питания?
Лекарства на могли быть в доступе? Пряности?
 

Maryenn

New member
Сообщения
15
#4
не думаю что маленький кусочек теста мог вызвать аллергию. А когда у белки больная поза, то не до вылизиваний ей. А как на сей момент белка? активна?
Я на тесто грешила, потому что оно обжаренное (подозреваю в пальмовом масле) и плюс довольно сильно солёное. Белка утром гоняла как обычно, съела немножко тыквы. Есть у меня ещё подозрение, что дело все в зубках, я уже ранее писала на форуме, что у нас малокклюзия. Мы ещё и сломали в прошлом году резец, который и без того рос неправильно, а теперь уходит вбок при росте(( Почему вспомнила про зубы - в выходные я случайно услышала от Зефирки неприятный звук, когда она пыталась бруксинг делать, как будто кусочек зуба отломался... Как раз перед нашей очередной поездкой на подрезку.
 

Maryenn

New member
Сообщения
15
#5
Она могла съесть ещё что-то? Давали вчера что-то, отличное от повседневного питания?
Лекарства на могли быть в доступе? Пряности?
Нет, давала только то, что обычно даю. Лекарства и пряности у нас спрятаны по шкафам, так что чисто физически до них она добраться не могла.