• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Что с белочкой?

Сообщения
6
#1
Здравствуйте! Моей белочке (со слов заводчика) 3 месяца. Взяли мы ее неделю назад. Прочитала, много, как мне казалось, литературы перед приобретением. Но, столкнулись с проблемой. Белка по началу, как полагается день не выглядывала с норки, на второй вышла. Заводчик сказал, что ела у него семечки и орехи и дал нам кедровую шишку. Как оказалось, семечки она не ест, либо не тот сорт взяла (полосатые). Шишку она слопала до упора. Дала ей сосновую, она немного съела. Грецкий орех ест (в скорлупе по половинке), фундук - колю. На пятый день уже брал ( у нас мальчик 😊) с рук. Не шугался. У бабушек взяла сухофрукты - не ест, веточки для шиншилл - не ест. А сегодня смотрю он спит и спит, уже вечер. Смотрю, а он лежит на полу клетки клубочком и спит. Ничего не съел за целый день😞. Прочитала что это может быть животик. Начала массировать, он прям расслабился и лапки растопырил. Дала фосфалюгель (что было, завтра за смёткой поеду). Со шприца попоила немного молоком. Не знаю, что дальше делать? Врачей по белкам у нас нет. Поить и кормить насильно ( он не против, не брыкается)? Или не трогать, это такая адаптация у них? Сразу скажу, что клетка у нас от большого попугая пока, может стрес от этого, он же в вольере с матерью был? Вольер должны были два дня назад привезти (на заказ делают), задерживают, будет через два дня и то надо его доделать и оборудовать.
 
Сообщения
6
#2
Бельчонка назвали Василием. Не думала что так сложно будет с бельчатами. У нас дома две собаки, кот, попугай Жако и енот. Со всеми отлично прошли адаптацию каждый в своё время и болели, не без этого. Сейчас это дружная и весёлая семейка последние 5 лет. А здесь, я что-то зашла в тупик. И трогать лишний раз боюсь. Боюсь того что он такой спокойный и несильно кусает, потому что боится. Хотя заводчик сказал, что они у него ручные. У заводчика в соседнем городе частный зоопарк. В общем всем советам буду рада.😊
 
Сообщения
17
Город
Геленджик
#3
Бельчонка назвали Василием. Не думала что так сложно будет с бельчатами. У нас дома две собаки, кот, попугай Жако и енот. Со всеми отлично прошли адаптацию каждый в своё время и болели, не без этого. Сейчас это дружная и весёлая семейка последние 5 лет. А здесь, я что-то зашла в тупик. И трогать лишний раз боюсь. Боюсь того что он такой спокойный и несильно кусает, потому что боится. Хотя заводчик сказал, что они у него ручные. У заводчика в соседнем городе частный зоопарк. В общем всем советам буду рада.😊
Добрый день. Как сейчас чувствует себя белочка? Какие у неё какашки? Живот не надут?
 
Сообщения
6
#4
Здравствуйте, белочка умерла. Я все таки думаю, что это вата виновата. Мне кажется что он мог наесться ее. Заводчик уверил, что вата это лучший утеплитель и дал свою, я ее даже не покупала ещё
 
Сообщения
17
Город
Геленджик
#5
Здравствуйте, белочка умерла. Я все таки думаю, что это вата виновата. Мне кажется что он мог наесться ее. Заводчик уверил, что вата это лучший утеплитель и дал свою, я ее даже не покупала ещё
Мягких облачков малышу (((