• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Шерсть на спине

Сообщения
26
#1
У белки в районе хвоста на спине шерсть выпадает, что бы сама себе не замечал. Что это?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#2
фото выложите. А как и чем питается белка, уф лучи не через стекло получает, кости грызёт?
 
Сообщения
679
Город
Москва
#3
Нужна исходная информация. Питание, состояние какашек и зубов, бывает ли белка на свету (солнце) или только через стекло, даëте ли витамины, какие и сколько, ставите УФ лампу, где живëте.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#6
Какую УФ лампу надо и как пользоваться? Белка домашняя. Живу в Новороссийске.
Сперва ответьте на эти вопросы : как и чем питается белка, уф лучи не через стекло получает, кости грызёт? И фото залысин выложите
 
Сообщения
679
Город
Москва
#7
Лампу надо, если белка не бывает на свету не за стеклом. Если белка бывает на воздухе через решëтку, чтобы стекло не останавливало ультрафиолетовые лучи, и достаточно времени, лампа не нужна. Не нужно прямое яркое солнце, но ультрафиолет необходим для выработки витамина Д в организме.
 
Сообщения
679
Город
Москва
#8
Может быть авитаминоз, может быть нехватка кальция, могут быть паразиты и пр. Нужна фотография. Даёте куриные кости, есть солевой и меловой камни в доступе у белки? Про кости есть на сайте, как их приготовить.
 
Сообщения
26
#13
Белка одна, других животных нет. Грызёт кость индейки, есть соляной камень, камень минералов. Кроме орехов и семечек постоянно даю болгарский перец, груши, яблоки, морковь, всё свежее, сухие грибы.