• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

белку сбила машина, что делать?

Сообщения
25
#41
Супер! Поздравляю! Спасибо Вам огромное!
Не знаете, можно ли ее клетку выставить на балкон и открыть и если она не сможет себе зделать гнездо она бы в нее возвращалась как в свой домик и для подкормки зимой:? правда у меня во дворе деревья и на них тоже гнезда белок их там штук 5-6 которых подкармливает моя соседка, незнаю будет ли это для нее проблемой, может они будут защищать свою территорию и спугнут или пргонят ее?
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#42
Не знаете, можно ли ее клетку выставить на балкон и открыть и если она не сможет себе зделать гнездо она бы в нее возвращалась как в свой домик и для подкормки зимой:? правда у меня во дворе деревья и на них тоже гнезда белок их там штук 5-6 которых подкармливает моя соседка, незнаю будет ли это для нее проблемой, может они будут защищать свою территорию и спугнут или пргонят ее?
Как далеко от дома место где её подобрали и как удобно-доступно ей будет уходить и возвращаться?
 
Сообщения
684
Город
Москва
#43
Сперва надо убедиться, что еë двигательные функции и координация в порядке. И что по погоде. Какая погода на улице? Еë адаптация к холоду могла нарушиться за время пребывания в доме.
 
Сообщения
25
#44
Сперва надо убедиться, что еë двигательные функции и координация в порядке. И что по погоде. Какая погода на улице? Еë адаптация к холоду могла нарушиться за время пребывания в доме.
у нее все впорядке с двигательной фунцкцией, здешние белки очень хорошо переносят холод, тем более идет потепление климата, у нас сегодня 1С. естеснвенно я буду проводить медленную адаптацию, сначла выставлю на 30 мин, потом на 1 ч, потом на 2 ч, и тд. если бы знать что она не убежит с этой территории, то пробем с едой у нее не будет я буду подкармливать, и домик у нее будет, но так как она дикая, я боюсь 1. она может убежать и невернуться..тогда не факт что она выживет.. она не сможет соорудить гнездо, листья под снегом.
и еще я боюсь, говорят у белок есть свои территории и они их защищают..у меня здесь штук 7 уличных белок... они могут ее прогнать, и это не желательно, а может наооборот она с ними уживется? говорят зимой они даже вместе в гнездах спят чтоб лучше согреться.. вообщем не знаю....
 
Сообщения
25
#45
Как далеко от дома место где её подобрали и как удобно-доступно ей будет уходить и возвращаться?
я ее подобралав 400 метрах от меня на очень опасном перекрестке, где трафик не останавливается никогда...особенно в час пик, безопасно ли ее туда выпускать, ведь снова сбить могут? а они так свои места знают и помнят?
 
Сообщения
684
Город
Москва
#46
400 метров для белки не расстояние.
Но возможно, что под колёса она попала спасаясь от кого-то, например от другой белки. Иначе белки не настолько глупые, чтобы бросаться под колёса, а вот когда инстинкт, тогда несутся без оглядки.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#47
у нее все впорядке с двигательной фунцкцией, здешние белки очень хорошо переносят холод, тем более идет потепление климата, у нас сегодня 1С. естеснвенно я буду проводить медленную адаптацию, сначла выставлю на 30 мин, потом на 1 ч, потом на 2 ч, и тд. если бы знать что она не убежит с этой территории, то пробем с едой у нее не будет я буду подкармливать, и домик у нее будет, но так как она дикая, я боюсь 1. она может убежать и невернуться..тогда не факт что она выживет.. она не сможет соорудить гнездо, листья под снегом.
и еще я боюсь, говорят у белок есть свои территории и они их защищают..у меня здесь штук 7 уличных белок... они могут ее прогнать, и это не желательно, а может наооборот она с ними уживется? говорят зимой они даже вместе в гнездах спят чтоб лучше согреться.. вообщем не знаю....

на Вашем месте я бы по мере возможности белку продержала в неволе до весны. А так хотелось бы увидеть видео с движениями белки чтоб оценить насколько она порпавилась и возможно ли ее выпустить на волью вообще. У Вас есть мой номер - можете на ватсап прислать
 
Сообщения
25
#48
на Вашем месте я бы по мере возможности белку продержала в неволе до весны. А так хотелось бы увидеть видео с движениями белки чтоб оценить насколько она порпавилась и возможно ли ее выпустить на волью вообще. У Вас есть мой номер - можете на ватсап прислать

Добрый день!

Хотела вам сообщить, что у белочки все хорошо, я ее проверила, она хорошо прыгала и ползола по клетке и по поласу. держать дальше ее не было смысла... у нас сейчас стоит хорошая погода +7С без снега и дождя, поэтому я ее выпустила на ее же територию и она обьеденилась со своими собратиями. при выпуске она сначала испугалась и спряталась в можевельник, но затем вернулась ко мне попращаться и радостно ползала по стволу дерева.

Вот ссылка на видео, где белка усердно борется с тыквой:):):)

Белка борется с тыквой - YouTube
 
Сообщения
684
Город
Москва
#49
Так-то белка, вроде, крепкая.
Но проверять надо на тонких ветках, горизонтальных канатах, затяжных прыжках вдоль.