• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Недавнее содержимое от Боня

  1. Б

    Бельчата 2019.

    Здравствуйте Олег, для 2-х белок места просто- нет, для одного хватит при условии свободного выгула днем и отдельно стоящего колеса. А в связи с тем, что первый помет бельчат обычно рождается в феврале-марте, а второй в июне-июле, то думаю Вам лучше в этом году подготовиться и узнать максимум...
  2. Б

    Онлайн-консультации по проблемам с выкармливанием

    Нет, нестожен- заменитель человеческого молока, бельчатам не подходит.
  3. Б

    Бельчонок Лапик. тяжелое состояние

    Ужас какой. Насекомых в этом возрасте выбирать только вручную. Нужен очень хороший вет, чтоб собрал лапы на спицы, хотя мог развиться некроз, тогда только ампутация, но я сильно сомневаюсь, что белка сможет жить с тремя ампутированными лапками .
  4. Б

    Онлайн-консультации по содержанию белки

    Вы даты не спутали, сегодня 9.06? Ну посчитаем по этим датам: беременность у белок длится 35-39 дней, моя рожала на 39 день, поэтому отсчитаем 38 дней назад от 08.06. получаем зачатие было 1 мая, первому помету было бы 35 дней, т.е она забеременела больше чем через месяц после первых родов, при...
  5. Б

    Онлайн-консультации по содержанию белки

    Александра, напишите даты первых и вторых родов, можно хоть примерно будет посчитать её цикл.
  6. Б

    Онлайн-консультации по содержанию белки

    Теоретически, течки на второй день после родов течки быть не может, а вот скажите, как самка реагирует на эти приставания?
  7. Б

    Онлайн-консультации по содержанию белки

    Самцы вообще во время гона всегда пристают к самкам с января по август, толька самка готова к зачатию не всегда, а только в период течки, к сожалению заметить течку практически не возможно, можно только "вычислить" по поведению самки, или увидев сам момент спаривания.
  8. Б

    Онлайн-консультации по содержанию белки

    Ситуация конечно не типичная, но на мой взгляд тут 2 проблемы: питание + витамины и территориальная. По питанию Вам информацию Неда дала, по витаминам: в природе белка все витамины получает из пищи, а не вет.аптек, по собственному опыту скажу, что белка к родам в домашних условиях вроде и не...
  9. Б

    У бельчонка круглый упругий животик.

    Каки совсем не красивые, и почему-то зеленые, А что с животиком?
  10. Б

    У бельчонка круглый упругий животик.

    В данный момент массаж-ваше всё, других вариантов почти нет, ну ещё плюс грелка.
  11. Б

    У бельчонка круглый упругий животик.

    Красотка, скорее всего помесь, но гены телеутки преобладают, значит будет крупнее белки обыкновенной, по весу не подскажу, но можете сравнить с моими бельчатами в ютубе посмотрите, там возраст везде указан.
  12. Б

    У бельчонка круглый упругий животик.

    Если можете, сфотаейте не спящего, чтобы мордашку и хвост было хорошо видно. И что на сегодня с животиком?
  13. Б

    У бельчонка круглый упругий животик.

    Я не поняла, бельчат двое? На первом фото похож на телеутку примерно 45 дней, на втором похоже, что помесь телеутки и обычной белки. Хотя может ракурс не самый удачный, но возраст, на мой взгляд примерно 43-47 дней.
  14. Б

    У бельчонка круглый упругий животик.

    Выложите фото или видео на стороннем ресурсе, а сюда скиньте ссылку. Видео можно на ютуб. Фото можно сюда http://i-fotki.info/
  15. Б

    У бельчонка круглый упругий животик.

    Нет, не совсем так, если бельчонок ещё на молочном вскармливании, то взрослую пищу нельзя давать раньше чем за час до приема молока и не раньше чем через час после молока. И новые продукты вводить только по одному наименованию в день, при этом тщательно следить за стулом.