• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по содержанию белки

Сообщения
42
можно. это желуди красного дуба. но наши белки их редко кто ест
В этом году с обычными желудями вообще как-то не сложилось. Жара и засуха летом сгубили весь урожай. Но, охотясь за шишками в одном из городских парков, наткнулись на осыпавшиеся крупные желуди, ну оч похожие на фундук. Взяли своему хвостику на пробу с полтора десятка. Помыли их, выложили сушить, и на это всё пришла наша лесная красавица. Вот ей они явно пришлись по вкусу- унесла все! Из предложенных: грецкий орех; каштан; жёлудь - выбирала последнее...
Вчера вечером в нашей квартире уже ждало своей очереди на мойку ведро таких жёлудей, но теперь начнём с того, что дадим таки попробовать их своему красавчику
 
Сообщения
9
Город
Владимир
Хочу разводить белок и выпускать их в природу, но пока потомства не было. Учусь и прислушиваюсь к советам опытных белководов. Сделали вольер, надо еще приобрести колесо.
 

Viki

New member
Сообщения
4
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто-то знает как самому сделать корм в каком соотношении брать?? И сколько в день можно давать корма?? Спасибо.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто-то знает как самому сделать корм в каком соотношении брать?? И сколько в день можно давать корма?? Спасибо.
сухой корм всегда должен быть в наличии у белки. А насчет соотношения продуктов.. то тут импровизировать надо, так как не ясно какие продукты у вас в наличии есть. А так самое главное дзировать семечки и орехи (жирное) - их лучше давать отдельно чтоб следить за выдаваемым количеством
 

4ip

New member
Сообщения
26
Можно узнать по точнее, почему белкам нельзя арахис (бобовые)?
Слышал только, что он плохо усваивается и на этом всё?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Можно узнать по точнее, почему белкам нельзя арахис (бобовые)?
Слышал только, что он плохо усваивается и на этом всё?
вы задаете этот вопрос лишь по тому, что не хотите тратится на фундук и грецкий орех так как арахис дешевле?
 

4ip

New member
Сообщения
26
вы задаете этот вопрос лишь по тому, что не хотите тратится на фундук и грецкий орех так как арахис дешевле?
Прошу прощения, но зачем отвечать вопросом на вопрос?
Я задал вопрос... Почему белкам нельзя арахис?
Какие действительно научно или исследовательно доказанные причины?
Потому что везде только ответ - Нельзя и т.п. Встречал и обратное... Что дают уж сколько лет и всё в порядке.
Но это не ответ. Хотелось бы узнать более развёрнуто.
Вы располагаете таким ответом?
 

4ip

New member
Сообщения
26
вы задаете этот вопрос лишь по тому, что не хотите тратится на фундук и грецкий орех так как арахис дешевле?
Ответ на Ваш вопрос...
Мой бельчонок в жизни не видел арахиса.
Я лишь ищу научные ответы, о питании и содержании своего питомца.
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
349
Можно узнать по точнее, почему белкам нельзя арахис (бобовые)?
Слышал только, что он плохо усваивается и на этом всё?
В интернете много статей на эту тему,часто опровергающих друг друга.Противники упоминают афлатоксин,ингибиторы пищеварительных ферментов,аллергены и тд.,а если есть сомнения,то лучше воздержаться.
 
Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Ответ на Ваш вопрос...
Мой бельчонок в жизни не видел арахиса.
Я лишь ищу научные ответы, о питании и содержании своего питомца.

какой прекрасный бельчонок :love:
Хорошо что Вы не ищите как дешевле кормить белку. А насчет арахиса, то помимо всего (аллергии, митоксины, экзотическое растение, бобы в лесу не растут и т.д.) арахис это бобовое, а бобовые пучат. У белок, как у вида, и так слабый жкт - не то сьела или чего то переела, то сразу поносы, а при поносе тоже газы -, так что ещё доставлять лишних проблем белке с болями в пузе это как то не гуманно. Конечно, если белка там раз в месяц сьест 1 штуку арахиса, то мир с ног на голову не перевернётся. Но вопрос а надо ли?
 
Сообщения
65
Подскажите пожалуйста звук кого слышен?
Уже второй раз вижу и слышу. Белка подходит к гнезду слышен одинаковый звук. Что он означает?
Спасибо 🌼🐿️
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
Последнее редактирование: