• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Приму в дар белку.

Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#2
Здравствуйте, а Вы где живете, есть вольер, улица или квартира, есть ли опыт содержания, есть ли ветврач в доступе?
 
Сообщения
9
Город
Владимир
#3
Здравствуйте! Живу в г. Владимире. Есть отличный вольер на улице и два в помещении с домиками-дуплянками из дуба (делаю сама), канатами, колесом. Планирую разводить белок и выпускать их в природу. Фото скинуть не получается, пишут- слишком большие файлы, но можно найти мою страничку в контакте- Елена Брялина.
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#4
Вольер шикарный! Только может лучше не разводить, а брать бельчат сирот у волонтеров, подращивать и выпускать в природу?
 
Сообщения
9
Город
Владимир
#5
Если бы были предложения взять сирот-бельчат у волонтеров, взяла бы, вылечила... Но таких предложений ни разу не было. Но скорее всего "подранки" на воле не выживут, потому что кроме вопроса еды существует много хищников, которые на белок охотятся. А когда белку выхаживаешь она становится доверчивой, не замечает опасности.
 
Сообщения
9
Город
Владимир
#6
Если кто думает, что развести белок- дело легкое и не затратное, то он ошибается! Вольер для белок (при условии,что я сама принимала участие в его строительстве!) обошлось мне примерно 200тыс руб. Белок я покупала от 6,500 до 15 тыс руб (черные). Далее питание: закупила 40 кг кедровых шишек, регулярная покупка трех видов семечек, грецких орехов, фундук. Ежедневно фруктово-овощная корзина. Походы в лес за еловыми и сосновыми шишками, грибами, ветками. И много чего еще!
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#7
Если кто думает, что развести белок- дело легкое и не затратное, то он ошибается! Вольер для белок (при условии,что я сама принимала участие в его строительстве!) обошлось мне примерно 200тыс руб. Белок я покупала от 6,500 до 15 тыс руб (черные). Далее питание: закупила 40 кг кедровых шишек, регулярная покупка трех видов семечек, грецких орехов, фундук. Ежедневно фруктово-овощная корзина. Походы в лес за еловыми и сосновыми шишками, грибами, ветками. И много чего еще!
да,дорогое удовольствие
 
Сообщения
9
Город
Владимир
#9
Подскажите, если белок у нас в лесу нет- откуда они возьмутся?! А вот если выпускать регулярно приплод у вольерных белок, то белки разведутся потом и сами. Конечно для этого надо настроить им домиков, кормушек...
А в городских парках вы думаете белки сами прибежали и стали размножаться?!
 
Сообщения
9
Город
Владимир
#10
Сегодня ходила в лес за шишками . Отморозила все, что могла, но набрала 2 ведра зеленых (вернее сейчас обледеневших) шишек. Мои белки будут рады. Пол-ведра шишек они разгрызают в труху за 2 дня.
 

Шишка

Active member
Сообщения
358
#11
Подскажите, если белок у нас в лесу нет- откуда они возьмутся?! А вот если выпускать регулярно приплод у вольерных белок, то белки разведутся потом и сами. Конечно для этого надо настроить им домиков, кормушек...
А в городских парках вы думаете белки сами прибежали и стали размножаться?!
Если в лесу повесить правильно и правильных кормушек,поилок и домиков,то белки в течении года должны появиться.
 
Последнее редактирование: