• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Подобрали бельчонка , очень нужен совет

Сообщения
7
#1
Добрый день . Мы подобрали бельчонка на участке в прошедший четверг , пытались отдать матери ,но она не взяла . Хотя до сих пор иногда мимо пробегает , у нее гнездо под коньком крыши .имеет ли смысл выставлять его и на улицу и дальше ? Сосед биолог сказал кормить кисломолочной агушей, он ее пьет. Вижу что нужно поменять на кошачью смесь , но не могу ее найти роял канин( . Можно ли купить не роял канин , а беафар? Не вредна ли смена корма ? Может если он с четверга ест агушу, то пусть и дальше ее ест ? Писает самостоятельно или после массажа , какает крошечными какашками , чуть больше проса. Он писает , но мало какает . Замена смеси на беафар или козье молоко поможет ? Если сегодня вместо агуши дать козье молоко , а когда через два дня я надеюсь доставят беафар можно поменять? В наличии нашла только смесь для щенков . или лучше не начинать козье молоко, а сразу дать смесь для щенков, а потом перейти на смесь для котят ? A497EA12-4825-4BCA-BD33-648AF6BF6877.jpeg 05912F37-5F20-4143-8EB6-66B0DAFA2D96.jpeg
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#2
Срочно ищите смесь, Беофар но лучше Роял .для щенков или котят. В каком Вы городе? Возможно рядом есть белко-няни, которые смогут одолжить либо поделиться смесью. Так же в аптеке необходимо прикупить детские капли Эспумизан либо Боботик. Пропорции разведения и нормы кормления размещены в разделе Советы по выкармливанию.
 
Сообщения
7
#3
в Истре . Но могу приехать куда угодно за смесью . Вот в Истре нашла только беафар для щенков , его можно ? Человек котоый посоветовал агушу утверждал , что спец по выкармливанию белок ( мы поверили , не сразу стали искать информацию .
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#4
в Истре . Но могу приехать куда угодно за смесью . Вот в Истре нашла только беафар для щенков , его можно ? Человек котоый посоветовал агушу утверждал , что спец по выкармливанию белок ( мы поверили , не сразу стали искать информацию .
Да,можно
 
Сообщения
7
#9
Если оставите свой контакт Админ (NOArt) добавит Вас в чат для более оперативного общения и консультаций
7916 2128506 Ольга
Такой корм можно дать вместо агушт
если сейчас Запор то наверно не надо одновременно масло и новый корм? Дать этот корм и посмотреть что будет со стулом ? 5F49D927-D034-46FB-BB4D-55FB633E4AFB.jpeg
 
Сообщения
7
#12
Там молоко особым образом обработанное,и калорийность к норме подтянута,плюс добавки.
Ясно , спасибо , это успокаивает . В чате мне с порога сказали выкинуть корм для щенков , на поездку за которым я потратила час( я уже совсем запуталась (( (|понятно , что если бы я могла сразу купить роял канин , я бы его и купила . Вопрос же в том , что выбрать оптимально из доступного ((
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#13
Ясно , спасибо , это успокаивает . В чате мне с порога сказали выкинуть корм для щенков , на поездку за которым я потратила час( я уже совсем запуталась (( (|понятно , что если бы я могла сразу купить роял канин , я бы его и купила . Вопрос же в том , что выбрать оптимально из доступного ((
Для начала только много не давайте,и разводите чуть пожиже- любые переходы делаются осторожно.
 
Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#14
Ясно , спасибо , это успокаивает . В чате мне с порога сказали выкинуть корм для щенков , на поездку за которым я потратила час( я уже совсем запуталась (( (|понятно , что если бы я могла сразу купить роял канин , я бы его и купила . Вопрос же в том , что выбрать оптимально из доступного ((
уж простите, но там вам всего один человек это сказал (да и тот, который не опытен по выкармливанию бельчат)
 
Сообщения
7
#15
Для начала только много не давайте,и разводите чуть пожиже- любые переходы делаются осторожно.
Поздно( мы развели по инструкции , есть он его начал прям больше и охотнее , плюс я удачную насадку на шприц купила и сегодня к вечеру мы получили зеленоватые какахи(
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#16
Поздно( мы развели по инструкции , есть он его начал прям больше и охотнее , плюс я удачную насадку на шприц купила и сегодня к вечеру мы получили зеленоватые какахи(
Осторожней нужно,у бельчат тормоза слабые😃 ,они и 10,и 15 % от собственного веса могут выпить,а если смесь густая,да ещё и новая,то какой бы хорошей она не была-может быть плохо.