• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

у бельчонка не растет шерсть

Сообщения
946
Город
Москва
#21
С шерсткой, конечно, проблема.
Надо точно понять срок доставки корма.
По хорошему, смесью кормить осталось мало времени.
Тут, наверное, надо уже вводить витамины и минералы, т.к. малышу, видимо, чего-то не хватает.
Или какое-то врожденное нарушение.
 

pikachu

New member
Сообщения
15
#22
С зубами надо смотреть как будут расти.
Выпуск белки с такими зубами проблематичен. Скорее всего сами зубы стираться правильно не будут. В условиях содержания у человека, зубы надо будет подпиливать, вероятно. Если не будет справляться со скороупой, придется чистить.
Покажет время.
по корму никак не понять, мне даже уведомление на имэил не пришло(, но та смесь от 4 недель и старше, так что вроде подходит
да, я как раз сейчас читаю про зубы. я так-то планировала его выпустить, но теперь не знаю.., но Вы говорите время покажет, значит шансы есть?
Там один за другой зуб заходит, не знаю, может начать давать какие-то витамины дополнительно, они только прорезались, может еще встанут на место, очень надеюсь
 
Последнее редактирование:

pikachu

New member
Сообщения
15
#23
С шерсткой, конечно, проблема.
Надо точно понять срок доставки корма.
По хорошему, смесью кормить осталось мало времени.
Тут, наверное, надо уже вводить витамины и минералы, т.к. малышу, видимо, чего-то не хватает.
Или какое-то врожденное нарушение.
да уж, белка-сфинкс какая-то, придется свитера ему вязать
 
Сообщения
946
Город
Москва
#24
Касательно зубов.
Пусть сперва вырастут.
Может травма была, ушиб, когда гнездо упало.
Это могло привести к неправильному росту.
После опиливания зубов может исправится прикус.
Был случай, что белка получила травму, перелом костей черепа, которые несут верхние зубы. Зубы приобрели подвижность.
Зубы опилили, чтобы не надавливала при накусывании. Со временем кость срослась, зубы восстановились.
Всякое бывает, в иное и не поверишь, если кто рассказывать станет.
 

pikachu

New member
Сообщения
15
#25
Касательно зубов.
Пусть сперва вырастут.
Может травма была, ушиб, когда гнездо упало.
Это могло привести к неправильному росту.
После опиливания зубов может исправится прикус.
Был случай, что белка получила травму, перелом костей черепа, которые несут верхние зубы. Зубы приобрели подвижность.
Зубы опилили, чтобы не надавливала при накусывании. Со временем кость срослась, зубы восстановились.
Всякое бывает, в иное и не поверишь, если кто рассказывать станет.
очень очень на это надеюсь, у меня комната совсем маленькая, даже вольер некуда ставить, но бросить его тоже не могу.
Вообще у меня прямо под окном беличье дупло, я постоянно наблюдаю как они бегают туда-сюда и на подоконнике кормлю птиц, но белки конечно тоже приходят, воруют подсолнуховые семена и кукурузные, самые любопытные даже заглядывают в окно. Вот я и думала, что он будет полудомашним, пусть себе бегает по делам, а когда хочет приходит.
Тут белки, как голуби, людей не особо боятся, и часто выпрашивают еду, я постоянно хожу с орешками.
 

Шишка

Active member
Сообщения
476
#26
по корму никак не понять, мне даже уведомление на имэил не пришло(, но та смесь от 4 недель и старше, так что вроде подходит
да, я как раз сейчас читаю про зубы. я так-то планировала его выпустить, но теперь не знаю.., но Вы говорите время покажет, значит шансы есть?
Там один за другой зуб заходит, не знаю, может начать давать какие-то витамины дополнительно, они только прорезались, может еще встанут на место, очень надеюсь
Пришлите фото или напишите состав молока ,которым сейчас кормите,скорей всего оно малопитательно,да ещё и вода была.Я тут посмотрел есбилаковскую линейку молочной продукции-запутаться можно-на разном молоке ,с разными форулам и тд..Американские бельчата дольше молоком питаются ,а если переходить,то лучше на смесь на козьем молоке.
 
Последнее редактирование:

pikachu

New member
Сообщения
15
#27
Пришлите фото или напишите состав молока ,которым сейчас кормите,скорей всего оно малопитательно,да ещё и вода была.Я тут посмотрел есбилаковскую линейку молочной продукции-запутаться можно.Американские бельчата дольше молоком питаются ,а если переходить,то лучше на смесь на козьем молоке.
Я сама не очень разбираюсь в этом составе, все слова кроме витамины мне мало о чем говорят.

Я просто переписала состав, надеюсь Вы что-то поймете из этого. Вариант оригинала:
Vegetable oil (with tocopherols and ascorbyl palmitate (preservatives), rosemary extract, casein, dried whey protein concentrate, maltodectrins, dried skimmed milk, dicalcium phosphate, mono and diglycerides of edible fats or oils, guar gum, potassium chloride, fructooligosaccharide, powdered cellulose, dextrose, DL-methionine, L-arginine, magnesium sulfate, sodium aluminosilicate, lecithin, calcium silicate, silicon dioxide, choline chloride, potassium citrate, dipotassium phosphate, iron amino acid chelate, zinc sulfate, salt, tricalcium phospahte, taurine, niacin supplement, biotin, calcium pantothenate, cooper proteinate, vitamin A supplement (maltodextrins, gum arabic, vitamin A acetate, sucrose, vegetable oil, tocopherols and sodium ascorbate (preservatives), silicon diocidel, thiamine hydrochloride, manganese sulfate, pyridoxine hydrochloride, riboflavin supplement, vitamin E supplement (vitamin E, silicon dioxide), vitamin D3 supplement (vitamin D3, modified food starch, sucrose, maltodextrins, silicon dioxide), folic acid, calcium iodate, dried Bifidobacterium bifidum fermentation product, dried L acidophilus fermentation product, dried Lactobacillus casei fermentation product, dried Enterococcus faecium fermentation product, dried L plantanum fermentation product, dried Pedicoccus acidlactici fermentation product, sodium selenite, vitamin B12 supplement

И это после перевода:
Растительное масло (с токоферолами и аскорбилпальмитатом (консервантами), экстрактом розмарина, казеином, сухим концентратом сывороточного протеина, мальтодектринами, сухим обезжиренным молоком, дикальцийфосфатом, моно- и диглицеридами пищевых жиров или масел, гуаровой камедью, хлоридом калия, фруктоолигосахаридами, порошкообразной целлюлозой, декстрозой, DL-метионином, L-аргинином, сульфат магния, алюмосиликат натрия, лецитин, силикат кальция, диоксид кремния, хлорид холина, цитрат калия, дикалий фосфат, хелат аминокислот железа, сульфат цинка, соль, фосфат трикальция, таурин, ниациновая добавка, биотин, пантотенат кальция, протеинат меди, добавка витамина А (мальтодекстрины, гуммиарабик, ацетат витамина А, сахароза, растительное масло, токоферолы и аскорбат натрия (консерванты), диоксидол кремния, тиамина гидрохлорид, сульфат марганца, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, витамин Е (витамин Е, диоксид кремния), витамин D3 пищевая добавка (витамин D3, модифицированный пищевой крахмал, сахароза, мальтодекстрины, диоксид кремния), фолиевая кислота, йодат кальция, высушенный продукт ферментации Bifidobacterium bifidum, высушенный продукт ферментации L-ацидофилина., высушенный продукт ферментации Lactobacillus casei, высушенный продукт ферментации Enterococcus faecium, высушенный продукт ферментации L plantanum, высушенный продукт ферментации Pedicoccus acidlactici, селенит натрия, добавка витамина В12

Также из новостей мне пришли весы, и бельчонок весит 38 грамм :(, я понимаю, что это очень мало, любые советы по увеличению веса принимаю.
Еще пришло письмо на имейл, что вроде как 25го сентрябя у меня будет эта новая смесь для белок, надеюсь UPS не врет. Как правильно переходить на новую смесь, смешивать постепенно со старой или можно сразу?
И еще я думаю что у бельчонка диарея, у него всегда были жидкие колбаски, которые легко размазывались, я думала это нормально при кормлении смесью а вчера почитала про какашки, и теперь мне кажется что это не очень нормально. Тоже любой информации буду рада.
 

Шишка

Active member
Сообщения
476
#28
Вес как у 20и дневного... Для такого возраста , веса и состояния высококалорийное молоко, электрогрелка,градусник и весы просто необходимы. В описании нет самого главного-количество белка и жира на определённый вес или объём.Какая температура на поверхности грелки и в 5и сантиметрах от неё?Смешивать разные смеси очень опасно и не нужно ,а для начала воды лучше взять немного больше,так как неизвестно как организм на новое питание отреагирует.
 
Последнее редактирование: