• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Бельчонок в доме, нужна помощь знатоков

Сообщения
5
Город
Нефтеюганск, ХМАО ЮГРА
#1
Привет, 05.06.23 к нам зоомагазин принесли бельчонка. Ничего толком не сказав, люди ушли. Поэтому сколько он у них жил(скорее всего сутки, максимум двое), чем кормили, где нашли не известно. Бельчонка забрала к себе.
https://youtube.com/shorts/xL8KSeKLPnk?feature=share
https://radikal.host/i/XG9LlC
https://radikal.host/i/XG9tFm
Белочка оказалась девочкой, в первый день кормила её козьем молоком из инсулинки в пропорциях 1:1. Листиками она не интересовалась. Какала мало, писала хорошо. Аппетит хороший, кормежка 4-5р в день. Игривая.
08.06 поела кору, веточки, листочки берёзы в перерывах между кормлением молоком 2:1(вода) аппетит хороший(примерно 10-11мл за раз 4р в день)
https://youtube.com/shorts/t3tzuxTj6lU?feature=share
09.06.23 начала пробовать грызть фундук. Учится, не получается бросает его, потом опять грызет. Водичку пьет из мисочек.
10.06.23 вводим прикорм - детская безмолочная каша мультизлаки, разбавляют молочком козьем. Две ложки чайные с горкой каши с молоком на глаз до густой массы, аппетит хороший. Ветки листики осина рябина берёза, сухие сверчки между кашами. Все это время какашки такие, фотка ниже https://radikal.host/i/XG9HSn
https://radikal.host/i/XG9KUB
Никаких средства от поноса не давала, хотя какашки не идеальные, писает хорошо.
https://radikal.host/i/XGBJU4 белочка растет и изменяется внешне. Игривая
https://youtube.com/shorts/VvrkaemCVgM?feature=share
13.06 разгрызла свой первый фундук и съела, ест кашу мультизлак, ветки, листочки.
https://radikal.host/i/XGLF4e
https://radikal.host/i/XGL2QI
Зубы сфотканы 12.06.23 в верхние желтоватые, нижние белые.
https://radikal.host/i/XGLB4E
https://radikal.host/i/XGLbeT
А теперь вопросы
Что мне вводить в прикорм ещё, кроме сушенных грибочков, семечек тыквы? (Грибочки приедут завтра, тыквенные семечки ещё не успела купить, семечки подсолнуха очкую давать, вдруг понос будет)
Когда мне давать ей косточки куриные, сейчас, или когда она слезет с молока?
Сколько её ещё кормить детской кашей разбавленной молоком?
Какие добавки ей предложить, чтоб не было рахита и прочих проблем?
Возможен выпуск на волю и когда, если оставить у себя затруднительно?
Опыт у меня нулевой, читаю форум все эти дни, в голове путаница. Спасибо
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Здравствуйте!Шишки лиственницы сейчас хорошо идут.Семена и орехи можно заварить в термосе,для начала.Кости можно уже давать.Судя по показателям возраст в районе 53 дней,и ещё неделю давайте кашу,а там посмотрим.Вес бы хорошо узнать.