• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Бельчонок исхудал

Сообщения
5
#1
Взяли бельчат девочку и мальчика 1.5 месяца назад (17 мая день рождения). Кормили: кедровые орешки, виноград, веточки и листья (шелковицы в основном), яблоки, фундук немного, тыквенные семечки. Девочка растет, поправляется, активная в меру, а вот мальчик исхудал и в последние дни почти не выходит из домика. Неделю перестал вообще есть овощи и фрукты, и ест немного лишь кедровых орешков. В последние дни перестал их сам разгрызать.
Позавчера была рвота белым.

Дали вчера ему энтеросгель и сегодня утром, стал активнее, бегал по клетке полчаса в поисках еды (даем теперь только рис, кабачок - из списка тут же на форуме при отравлении)

Мое предположение - что он нализался окон и отравился. Малыш был очень активный и хватает в рот все и на высоких скоростях.

В больной позе вне домика не спит, шерсть немного слежавшаяся, глаза открыты и чистые но уставшие, иногда стучит зубами. Агрессия и вредный характер снизились к нулю (а он таким был в начале)
 
Сообщения
5
#2
Что делать? Находимся в Днепре, Украина, тут вообще белок люди дома не держат и я боюсь ветеринар обычный ничем не поможет.

Ой, забыла - малыш какает жидкими какашками, живот не вздут.
Пару раз крайне неудачно падал (гиперактивный и когда прыгает не думает приземляться, очень неуклюжий с самого начала). Это было 1.5 месяца назад и никаких тогда изменений не заметили.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#5
Я так понимаю, что мальчик не ест и вялый уже несколько дней? Не тяните с врачом. Ведь это может быть инфекция. А там и контакт двух белок. Анализы, я так понимаю, вы не делали? Запас прочности у белок совсем не большой. Они тоже грызуны, а у них жизненный цикл довольно быстрый. Идите к доктору. Результат скиньте сюда.
 
Сообщения
5
#7
Зубы стали желтые очень сильно, но сами в порядке. Спасибо за контакты врача!! повезу его сегодня!
Он вчера после 3 раз энтеросгеля носился по клетке часа 1.5, но сегодня снова вялый, вчера и сегодня кормили кабачком и все (обоих)

Еще вопрос - они очень тянутся к жирам (капля от масла на столе, запах мороженного от меня когда я ем, запах сыра обычного). Им явно чего-то не хватает обоим, что мне стоит им купить?
 
Сообщения
647
Город
Москва
#8
Ну кабачками сыт не будешь. Все семячки так или иначе маслиничны. Посмотрите здесь на форуме рекомендации по питанию. Врачей я тоже нашëл здесь. Ещë с врачом обсудите питание. Думаю, что витамина Д им точно не хватает, если они не бывают на свету, т. е. если они постоянно за стеклом.
 
Сообщения
5
#9
Спасибо! Записались на субботу к врачу. Он опять час вечером носился по клетке с голодухи, но я не рискую давать что-то не из списка тут на форуме (пока только рис, кабачки и тыкву даем)
 
Сообщения
647
Город
Москва
#10
Вес контролирует? Вода у него есть постоянно? Возможно обезвоживание. Предлагайте ему попить несколько раз в день. Мой, например, может спать весь день и ему лень. А если преддожишь - то попьëт раза три-четыре.