• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Вода для белки

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#1
Белкам можно давать воду из под крана только в том случае, если вода в городе подаётся из скважин, а не из реки или других водоёмов - это уже зависит от водоснабжения в Вашем городе (информацию по этому поводу можно найти в интернете).
Если у Вас установлен обратноосмотический бытовой фильтр или стационарный проточный фильтр, тогда в любом случае белкам воду можно давать прямо из под крана.

Если вода в городе поставляется из скважин, тогда чаще всего проблемой является жёсткость воды (это можно наблюдать в виде накипи на стенках чайника). В таком случае можно поступать таким образом : воду набрать в высокий и узкий стеклянный сосуд, подержать пару часов, чтоб тяжёлые микроэлементы осели на дно (для нас они не видимы), и тогда примерно 2/3 воды с сосуда разлить по поилкам белки. Надо сливать в поилку верхние слоя воды из сосуда стараясь не взбалтывать чтоб не задеть нижние слои.

Если вода в городе поставляется из реки или других наземных водоёмов и у Вас не установлен обратноосмотический бытовой фильтр или стационарный проточный фильтр, тогда такую воду прямо из под крана нельзя давать белкам. В таком случае воду надо либо отфильтровывать при помощи фильтра-кувшина для воды, либо покупать бутилированную воду.

Белкам нельзя давать кипячённую воду, так как при процессе кипячения в ней не остаётся полезных веществ - микроэлементы и соли остаются в виде накипи на стенках чайника.

Белкам можно давать бутилированную воду. Только не минеральную и не родниковую - в такой воде слишком большое количество микроэлементов, что способствует образованию камней в почках. Покупать надо ту воду, которую добывают из скважин – артезианская вода. На этикетке питьевой артезианской воды обязательно указывается номер скважины и место её расположения.
 
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.