• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Врач прописал Милдронат

Maryenn

New member
Сообщения
15
#1
Здравствуйте! Сегодня возила свою белку на осмотр к Горохову - в последние пару дней она вялая и плохо кушала. При этом ни простуды, ни поноса у неё не наблюдается, травм она тоже не получала - я внимательно слежу за ней во время прогулок. После осмотра нам назначили виттри, а также милдронат 250 в дозировке 1/20 таблетки в день (в течение месяца). Однако я перерыла все сайты и нигде не нашла препарат в такой форме, он продается только в капсулах. Читая состав капсул, я обнаружила, что в качестве вспомогательного вещества в них содержится картофельный крахмал, и поскольку картофель относится к пасленовым, милдронат после этого белке давать опасаюсь. Подскажите, может мои опасения напрасны, и в такой дозировке он не принесёт вреда?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
насчет картофельного крахмала не переживайте. Только мне лично странно что вообще такой препарат назначили. хотя я не вет и и не могу с Гороховом тягатся. наверное ему видней
 

Maryenn

New member
Сообщения
15
#3
насчет картофельного крахмала не переживайте. Только мне лично странно что вообще такой препарат назначили. хотя я не вет и и не могу с Гороховом тягатся. наверное ему видней
У меня сейчас началась паника... Я дала белке только виттри на очищенном орехе, милдронат пока не давала, немного покормила - дала немного семечек подсолнуха и тыквы, плюс кусочек свежего белого гриба - так минут 10 назад она сидела на дне клетки, и у неё были как будто рвотные позывы... Рвоты не было, но сам факт меня очень напугал😰😰😰 сейчас уже ночь, белку везти просто некуда - сейчас практически все ветклиники работают до 9 вечера. Теперь у меня подозрение, что у Зефирки в жкт инородное тело, и я просто не знаю сколько у меня есть времени предпринять меры😭😭
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#4
если инородка, то единственная мера это операция, но у таких мелких животных благополучный исход почти нулевой. Если инородка, то белка даже пить не может
 

Maryenn

New member
Сообщения
15
#5
если инородка, то единственная мера это операция, но у таких мелких животных благополучный исход почти нулевой. Если инородка, то белка даже пить не может
Зефира водичку все же пьёт, так что надеюсь на благополучный исход