• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Выпуск белок.

oficer

New member
Сообщения
7
#1
Добрый день. Живу в Краснознаменске МО. У нас открыли новы красивый парк. Назвали Беличий парк. Но белок только пара штук. Можно ли где то преобрести белок для выпуска в парк? И приживутся ли они. Парк смешанный но превалируют сосны и елки.
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#2
Здравствуйте.Площадь парка какая,на каком расстоянии другой большой лесопарк?Белок можете на авито посмотреть,ну и нужно подкармливать,и о воде позаботиться,если водоёма нет,домики на высоте 5-7 метров повесить.
 
Последнее редактирование:

oficer

New member
Сообщения
7
#3
Площадь 10 га. Дуплянки повешу конечно. Но вот гуляет много народа. Боюсь если выпустить ручных могут обидеть.
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#4
Да они там далеко не ручные.Деревья друг от друга на каком расстоянии,подлесок есть,ворон и хищников много?Ответы на все вопросы дайте.
 

oficer

New member
Сообщения
7
#5
Подлеска нет. Деревьев много. Растут достаточно часто. Ворон в парке не много. Хищников нет. Городской парк.
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#6
Что ж,попробовать можно,тем более,что какие-то белки в парке живут.
 

oficer

New member
Сообщения
7
#7
То есть просто купить пару белок на авито , повесить штук шесть дуплянок и выпускать?
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#8
Да,в таком духе,в таком разрезе.В МО много продавцов и питомников,лучше конечно самим съездить выбрать.Для ознакомления прочитайте тему-Покупка белки,почему не стоит этого делать.
 
Последнее редактирование:

Тимоша

Active member
Сообщения
647
Город
Москва
#9
Просто купить и выпустить белок нельзя, они вольерные и малыши. Скорее всего совершенно не умеют жить и находить корм в дикой природе. Это просто взять и погубить малышей.
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#10
Просто купить и выпустить белок нельзя, они вольерные и малыши. Скорее всего совершенно не умеют жить и находить корм в дикой природе. Это просто взять и погубить малышей.
Там специально для парков и дачных участков белки есть,а вот ручных найти напротив труднее.У нас так парк заселяли,и на малышей они совсем не похожи,хотя если пищи в достатке, 3х месячных уже трудно от годовалых отличить-размер вровень,а вес за 300гр.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Город
Москва
#11
В июле-августе будут бельчата, которые на выпуск( я их адаптирую к природе специально на выпуск). Покупать необязательно) Нужно только описание местности, желательно фото-видео. Для подтверждения.
 
Сообщения
35
Город
Москва
#12
То есть просто купить пару белок на авито , повесить штук шесть дуплянок и выпускать?
Дуплянки хорошо Но он не всегда в них селятся. Главное, кормушки. Я предпочитаю банки-кормушки, чтобы птицы не воровали, а белкам пригодились.
 

oficer

New member
Сообщения
7
#13
В июле-августе будут бельчата, которые на выпуск( я их адаптирую к природе специально на выпуск). Покупать необязательно) Нужно только описание местности, желательно фото-видео. Для подтверждения.
https://yandex.ru/maps/org/park_belichiy/137969335396/?ll=37.029881,55.599052&z=16
вот тут планирую выпуск
фото видео конечно будет.
 
Сообщения
35
Город
Москва
#14
Отлично. Я взяла бельчат от погибшей матери (кошка(((( Они видят как едят дикие белки из кормушки Я их не приручаю никак. Август, думаю, лучшее время. Хотя, если затиктачат раньше - начнут рваться на свободу, то можно выпускать и раньше. Им через полмесяца уже 3 исполнится.
 
Сообщения
1
#18
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста!!!!Нашла бельчонка после грозы, отогрела, выкармливаю.
В каком возрасте можно выпускать в природу и можно ли вообще ? Или он уже пропадёт в природе?
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#19
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста!!!!Нашла бельчонка после грозы, отогрела, выкармливаю.
В каком возрасте можно выпускать в природу и можно ли вообще ? Или он уже пропадёт в природе?
Здравствуйте.Открывайте главу -Всё про белок, и читайте соответствующую тему-Можно ли отпустить белку на волю?.
 
Последнее редактирование: