• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по содержанию белки

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#21
Можно ли на подстилку использовать полотенце, типа махрового?
Нет, махровое полотенце нельзя использовать так как у белок длинные когти и они могут зацепится за те петельки.
 
Сообщения
57
Город
М.О. Климовск
#22
Спасибо, но а все же, что более доступно для подстилки? Сегодня спросил в зоомагазинах, кроме сена и опилок ничего предложить не смогли.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#23
Спасибо, но а все же, что более доступно для подстилки? Сегодня спросил в зоомагазинах, кроме сена и опилок ничего предложить не смогли.
ищите где достать шерсть или хлопок (если белка будет жить в уличном вольере, то луче шерсть использовать) - прошерстите интернет магазины. На худой конец используйте порезанную на кусочки 5х5 см ткань типа флис, фланель или байка (ткань не должна распускаться на нитки!) - но это для белки содержащейся в квартире.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#27
Нашел в гардеробе норковую шапку бывшей жены, может ее раздербанить?
Можно. Но так как время от времени наполнитель гнезда надо менять (белка там намусорит), то всё ровно ищите где достать шерсть.
 
Сообщения
57
Город
М.О. Климовск
#30
Да вот так и верь этому интернету, я недавно прочитал , что можно давать творог, йогурты не сладкие, сметану, все по чуть чуть.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#31
Да вот так и верь этому интернету, я недавно прочитал , что можно давать творог, йогурты не сладкие, сметану, все по чуть чуть.
ох уж этот интернет... А так всегда надо думать логически - белка дикое лесное животное, а в лесу не растёт сметана, творог, конфеты, хлеб и т.п. А раз не растёт, то белке эти вещи и не нужны.
 
Сообщения
57
Город
М.О. Климовск
#32
Добрый вечер. Еще вопрос, очень часто нахожу в лесу крупные говяжьи кости обгрызанные белками, можно ли их тоже давать? Имею ввиду купить.
 
Сообщения
57
Город
М.О. Климовск
#34
У меня самец молодой, весна этого года, самке не знаю сколько, но больше года это точно, можно ли их сейчас выпускать погулять на балконе вместе, когда гуляют по одному вроде никакой агрессии, сегодня выпустил самца, а клетку самки не закрыл, он залез к ней и стал тырить овес, который она не ест, пока стоял на балконе, она себя вела спокойно, потом вышел и она его шуганула.
 

Боня

Администратор
Сообщения
33
Город
Южно-Сахалинск
#36
Если пространство позволяет белку убежать от агрессивной самки, то можете выпускать вместе гулять, но только под Вашим контролем.
 
Сообщения
57
Город
М.О. Климовск
#38
Вчера отварил куриные голени, очистил от мяса, промыл, высушил, сегодня дал белкам, понюхали и даже не притронулись. Как приучить? Или пусть лежат в клетке пока они не сочтут нужным их грызть?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#39
Вчера отварил куриные голени, очистил от мяса, промыл, высушил, сегодня дал белкам, понюхали и даже не притронулись. Как приучить? Или пусть лежат в клетке пока они не сочтут нужным их грызть?
пусть лежат - настанет время и будут грызть
 
Сообщения
57
Город
М.О. Климовск
#40
Прочитал, что можно белкам, от чего слабит и вроде всего дома хватает, а на самом деле оказывается, что кормить то и нечем, одна головная боль, вроде думаешь побольше овощей и фруктов, что бы витаминов больше было, а от сочного корма стул у моих белок становится чуть мягче, листья одуванчика не едят, ветки грызут с неохотой, надо наверное денек голодом помарить может тогда лесную пищу будут есть больше, а вот сейчас можно рвать и давать плоды рябины? Можно ли еще их и заморозить?