• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по содержанию белки

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#65
во первых это экзотический фрукт - белкам луче давать те фрукты и ягоды, которые встречаются в наших лесах, а не где то за семи морями -, а во вторых опять встаёт проблема в том, как был инжир засушен, т.е. не засушивали ли его используя оксид серы.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#68
насчет покупной кураги мы с Вами уже говорили пару сообщений назад. если Вы абрикосы сами сушите, то белке можно, а покупную нельзя
 

Боня

Администратор
Сообщения
33
Город
Южно-Сахалинск
#75
Всё верно, просто самки первородки обычно приносят первое потомство во второй половине апреля, а опытные мамашки могут и к 8 марта родить, ещё конечно и климат влияет. А наблюдать конечно нужно.
 
Сообщения
57
Город
М.О. Климовск
#76
Сегодня выходной и я решил понаблюдать за своими белками и увидел странную картину, они сидят напару в домике и к друг к другу у них теплые отношения, а когда гулять выходят самец постоянно бегает за ней и нюхает под хвостом, не пойму у них что брачный период начался?
 
Сообщения
57
Город
М.О. Климовск
#77
Всем привет, опять наблюдаю странную картину, с утра открыл клетки самец прямиком побежал к самке и минут пять хрюкал возле ее домика, потом она его впустила и минут десять они там сидели вместе, а сейчас он вылез и как ошпаренный носится по балкону никогда прежде такого не было, что это может означать?
 
Сообщения
14
Город
Рязань
#80
Добрый день!!! была у нас одна белка, а стало две....точнее два (самцы).... оба странные))) натянули канат с игрушками, даже не наступают на него, нашила уютных мягких домиков, тоже не нужны.... борются лишь за деревянный дом или место на шкафу. один ходит по полу как собачка, ну или по шторе или трубе поднимается....другой по его стопам или по стенам ходит...не церемонится..... как их привлечь к канату???
P.S. второй куплен из вольера