• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Как заставить белку принять лекарство

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#1
Таблетки

• Дозу таблетки растолочь в порошок и смешать с толчёными ядрами кедряшек. Можно накапать 1-2 капли воды. Если белка откажется от кедряшек, тогда можно попробовать грецкий орех, лесной орех.

• Дозу таблетки растолочь в порошок и насыпать в дырку (раннее вами проковырянной) в ядре лесного ореха.

• Дозу таблетки растолочь в порошок и насыпать на кусочек какого нибудь сочного фрукта.

• Дозу таблетки растолочь в порошок, смешать с водой, набрать в шприц и впоить. Чaще всего этот метод носит насильственный характер. После насильственного впаивания лекарств надо белке обязательно дать какую нибудь вкусняшку в качестве награды за переживания.



Жидкие лекарства

• Дозу лекарства смешать с толчёными ядрами кедряшек. Если белка откажется от кедряшек, тогда можно попробовать грецкий орех, лесной орех.

• Дозу лекарства набрать в шприц и впоить. Чаще всего этот метод носит насильственный характер. После насильственного впаивания лекарств надо белке обязательно дать какую нибудь вкусняшку в качестве награды за переживания.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
Так как впаивание лекарств чаще всего носит насильственный характер, то для облегчения процесса можно белку завернуть в полотенце, чтоб та не выворачивалась и не царапалась, так же этим самым уменьшая риск быть укушенным.

01.jpg

02.jpeg
 
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.