• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Кормление щенячьим молоком

Nota

New member
Сообщения
17
#1
Здравствуйте. Для кормления найденного бельчонка примерно 40-45 дней от роду, удалось купить только ройал канин беби дог. Подходит ли данная молочная смесь для кормления и в каких пропорциях? Сколько давать в сутки воды с глюкозой? Бельчонок активно сосёт по 10-17 грамм, но из гнездышка не выходит. Стула, мочи, сутки нет. Очень худенький. Вес голодного 104 грамма, верхних резцов нет, нижние жёлтые, когда нашли был нос в крови. Отмыли, больше не идёт.
 

ВВГ

New member
Сообщения
15
#2
Здравствуйте.Состав идентичен,различия только в принадлежностях.Разводите 1:3,хотя для начала можно и 1:4, более 10 % от веса тела не давайте.Я бы не сказал,что вес маловат,для первых двух суток отсутствие кала нормально,а вот писать должен раз в 6 часов.Стабильная грелка и массаж обязательны.
 
Последнее редактирование:

Nota

New member
Сообщения
17
#3
Здравствуйте.Состав идентичен,различия только в принадлежностях.Разводите 1:3,хотя для начала можно и 1:4, более 10 % от веса тела не давайте.Я бы не сказал,что вес маловат,для первых двух суток отсутствие кала нормально,а вот писать должен раз в 6 часов.Стабильная грелка и массаж обязательны.
Спасибо. Я правильно поняла, что нужно на 10 гр порошка 3 или 4 части воды? По инструкции 10 гр порошка на 20 гр воды.
Писает. Я ищу лужицу, а у него в гнезде мокро.) Активный, рассмотрела, есть и верхние зубы. Уже жёлтые,но семечками не интересуется вообще. Вероятно больно ему, а вот сосёт с удовольствием.)
 

ВВГ

New member
Сообщения
15
#4
На ложку порошка нужно 3-4 ложки воды,а от 1:2 может быть вздутие и прочие неприятности.Хорошо,что есть аппетит,большая вероятность хорошего продолжения...
 

ВВГ

New member
Сообщения
15
#6
Резцы,это далеко не все зубы.Пусть пока ест одно молоко,должен и мягкую пищу ближайшие дни начать жевать.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
679
Город
Москва
#7
Зубы у белок не меняются, они растут всю жизнь. Любое другое развитие событий - проблема. Опишите, почему вы так решили. Мог сломать при ударе. Посмотрите здесь темы определения возраста по фото и введение прикорма, семечки и орехи - это стереотип, белки едят не только их и не сразу.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
679
Город
Москва
#8
Судя по зубам, ему больше 45, надо смотреть ещё по хвосту, моторике и общему виду. Почитайте ещё про травмы и инструкцию для нашедшего бельчонка. Следите за какашками и животиком, он не должен вздуваться.
 

Nota

New member
Сообщения
17
#9
Выглядит так. Не могу всё же точнее определить его возраст. Сложно рассмотреть все детали. Я решила, что у него верхние резцы и сверху новые растут. А сейчас смотрю и думаю, что это он так деснами ударился. Стараюсь его не беспокоить, беру его только на кормление. Он же дикий зверёк. К концу 1х суток в доме начал выходить из гнезда, интересоваться семечками. Мочится. Надеюсь что скоро он окрепнет, будет хорошо кушать и мы вернём его в естественную среду обитания.
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#11
Выглядит так. Не могу всё же точнее определить его возраст. Сложно рассмотреть все детали. Я решила, что у него верхние резцы и сверху новые растут. А сейчас смотрю и думаю, что это он так деснами ударился. Стараюсь его не беспокоить, беру его только на кормление. Он же дикий зверёк. К концу 1х суток в доме начал выходить из гнезда, интересоваться семечками. Мочится. Надеюсь что скоро он окрепнет, будет хорошо кушать и мы вернём его в естественную среду обитания.
да, там у него удар по деснам пошел. это ничего хорошего не сулит - надо присматриваться к верхним зубам не начнут ли они становится белыми - это будет значить что они поломались.
возраст вашего малыша где то около 50 дней.
 

Nota

New member
Сообщения
17
#12
Веточкам берёзы и одуванчикам всё равно предпочёл бутылочку молочка.) Конечно будем выпускать после того, как убедимся, что откажется от бутылки, хорошо будет кушать зелень, семечки, орешки и уверенно ползать по деревьям. Я его забрала с улицы после того, как убедилась что он не имел возможности забраться на дерево и мама его не забрала. Малыш ночевал на земле под деревом. И по возрасту выходит, он не крошка, а по деревьям ползать не умеет.
 

Nota

New member
Сообщения
17
#13
да, там у него удар по деснам пошел. это ничего хорошего не сулит - надо присматриваться к верхним зубам не начнут ли они становится белыми - это будет значить что они поломались.
возраст вашего малыша где то около 50 дней.
Когда это станет понятно, через сколько примерно дней? Если вдруг поломались, они же отрастут?
 

ВВГ

New member
Сообщения
15
#14
Веточкам берёзы и одуванчикам всё равно предпочёл бутылочку молочка.) Конечно будем выпускать после того, как убедимся, что откажется от бутылки, хорошо будет кушать зелень, семечки, орешки и уверенно ползать по деревьям. Я его забрала с улицы после того, как убедилась что он не имел возможности забраться на дерево и мама его не забрала. Малыш ночевал на земле под деревом. И по возрасту выходит, он не крошка, а по деревьям ползать не умеет.
Странно,лазить,это у них врождённое умение.Нужно видео,как он лазит по вертикальной поверхности и просто передвигается.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#15
Когда это станет понятно, через сколько примерно дней? Если вдруг поломались, они же отрастут?
ну в течении месяца где то. насчет того отрастут, то это будет зависеть от травмы - если просто поломались, то отрастут, а если травма глубже и затронула кость челюсти, то тогда будут проблемы по серьезнее
 

Nota

New member
Сообщения
17
#17
Видео завтра уже сниму. Малыш уже спит. В общем в 2х словах.. Работаю в детском лагере, на территории сосны, много деревьев, лесная местность. Малыш прыгал по дорожке асфальтированной. Не убегал. Подходил к дереву, карабкался, но забраться не мог. Так и ходил по траве между деревьев. В руки дался спокойно. Носик был в крови. Решила его не забирать, так как белки на территории живут, мама должна быть рядом,но где гнездо не известно. Ночью было минус 2. Утром следующего дня пошла посмотреть и обнаружила малыша лежащим под деревом на солнечной стороне. Стало понятно, что нуждается в помощи. Был слаб, напуган, голоден. Измерила температуру его-37. Отнесла в кабинет в коробку подстилку и на солнышко на стол. Так как возможно чмт, сукровица из носа или губы, греть не стала. Забрала домой, удалось купить только щенячью смесь. Пьёт молочко, воду с глюкозой. Погрыз 2 полосатые семечки. Мочится, стула небыло. Живот гладким. Гулять не хочет, сразу старается уйти в гнездо. Шустрый. Вот весь день сегодня и узнаю его. Спасибо всем большое за советы. Все очень вовремя и по делу. Завтра отпишусь как его самочувствие.
 

ВВГ

New member
Сообщения
15
#19
Семечки нужно проращивать,или хотя бы замачивать на ночь,а первые дни лучше и чистить самой.Судя по аппетиту и активности пневмонии нет.
 

Nota

New member
Сообщения
17
#20
Дыхание ровное, спокойное. Завтра попробую послушать фонендоскопом. Но думаю все в порядке с лёгкими.